Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Кубок Архангельской области 2012 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Кубок Архангельской области 2012 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Кубок Архангельской области 2012 EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

Александр Галин, 27 июня 11:57

Восемь команд Поморья поборются в этом году за почётный кубковый трофей.

В очередном розыгрыше Кубка Архангельской области по футболу примут участие северодвинские «Севмаш» и «Беломорец», архангельские «Рома», «Химик», САФУ и СКК, «Маяк» из Вельска и коряжемский «Химик».

В прошлом году за почётный приз боролись только шесть коллективов, в том числе новодвинская «Двина», которая не участвует сейчас ни в областном чемпионате, ни в кубковом турнире. Зато прибыло в полку архангельских команд, из которых в 2011 году были задействованы только «Химик» и САФУ. После долгого перерыва поборется за кубок и вельский «Маяк».

В нынешнем сезоне пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом: «Рома» — «Беломорец», «Маяк» — «Севмаш», САФУ — СКК и «Химик» (Архангельск) — «Химик» (Коряжма). Первыми вступят в борьбу футболисты «Ромы» и «Беломорца». Матч между ними начнётся сегодня на стадионе «Труд» в 19.30.

Даты проведения других четвертьфиналов в настоящий момент уточняются. Остаётся добавить, что победитель пары «Рома» — «Беломорец» выходит на победителя пары «Маяк» — «Севмаш». Сильнейший в паре САФУ — СКК встретится в полуфинале с победителем противостояния двух «Химиков» — архангельского и коряжемского. Кстати, именно коллектив из Коряжмы уверенно выиграл кубковый турнир в прошлом году, разгромив в финале северодвинский «Севмаш» — 5:0.

1/4 финала

Рома (Архангельск) - Беломорец (Северодвинск)

27 июня
"Рома" (Архангельск) - "Беломорец" (Северодвинск) - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0), по пенальти 3:4.
27 июня. Архангельск. Стадион "Труд".
Судьи: Ю.Лукин, П.Патракеев, Р.Евсеев (все Архангельск).
Инспектор: А.С.Пахолков (Архангельск).
Голы: 1:0 - Антипин (54), 1:1 - Бандура (59).
Предупреждения: Чураков (39), Добровольский (85), Габриэль (113).

Голы: П. Малышев, А. Попутников.

Ещё один четвертьфинальный матч Кубка Архангельской области сыгран в Архангельске. За выход в полуфинал спорили земляки из САФУ и СКК. Футболисты СКК лидируют сейчас в чемпионате Архангельска. Свои притязания на победу они подтвердили и в отчётном матче, переиграв студентов САФУ со счётом 2:0. Голы в свой актив записали П. Малышев и А. Попутников. Последний является игроком «Водника» и младшим братом Д. Попутникова, выступающего за московское «Динамо». Теперь в полуфинале СКК встретится с сильнейшим в противостоянии двух «Химиков» — архангельского и коряжемского. Эта встреча пройдёт 28 июля на архангельском стадионе «Динамо». А сегодня в Вельске в четвертьфинальном поединке встречаются местный «Маяк» и «Севмаш». Победителя в полуфинале ждёт «Беломорец». Ягринцы, как известно, в своей четвертьфинальной игре одолели в серии пенальти архангельскую «Рому».

Голы: Сахаров (с пенальти), Пескишев, Фогельзонг, Колыгин - Царев, Потапов

Ещё два четвертьфинальных матча Кубка Архангельской области по футболу сыграны в Архангельске и Вельске.

В столице Поморья за выход в полуфинал спорили земляки из САФУ и СКК. Футболисты СКК лидируют сейчас в чемпионате Архангельска. Свои притязания на победу они подтвердили и в отчётном матче, переиграв студентов САФУ со счётом 2:0. Голы в свой актив записали Павел Малышев и Алексей Попутников.

Теперь в полуфинале СКК встретится с сильнейшим в противостоянии двух «Химиков» — архангельского и коряжемского. Эта встреча пройдёт 28 июля на архангельском стадионе «Динамо». А вчера в Вельске в другом четвертьфинальном поединке встретились местный «Маяк» и северодвинский «Севмаш». Гости приехали на эту встречу без ведущего полузащитника Никиты Сушко и основного голкипера Максима Ермакова.

Тем не менее, с первых минут матча именно севмашевцы завладели игровым и территориальным преимуществом. Однако вельчане, великолепно используя контратаки, уже в первые 20 минут забили три мяча. Их авторам стали Руслан Сахаров (с 11-метрового), Дмитрий Пескишев и Андрей Фогельзонг. К слову, последний в этом матче мог отличиться ещё не раз, но шансы свои не использовал.

Во втором тайме северодвинцы ещё более усилили натиск на ворота хозяев поля, и это не замедлило отразиться на счёте игры. Сначала первый ответный мяч забил Клим Царёв, а затем отличился Андрей Потапов. При минимальном преимуществе «Маяка» — 3:2 его футболисты вдруг успокоились, взяли себя в руки и перешли к активным действиям. В итоге, на 90-й минуте этого напряжённого поединка Игорь Колыгин забил четвёртый мяч в ворота «Севмаша», принеся таким образом не только победу хозяевам, но и путёвку в полуфинал.

На этой стадии кубкового турнира вельский «Маяк» ждёт нелёгкое испытание в матче с другой северодвинской командой — «Беломорцем». Ягринцы, как известно, в своей четвертьфинальной игре в гостях одолели в серии пенальти архангельскую «Рому». Полуфинальную игру с «Маяком» они теперь проведут дома.

КУБОК ОБЛАСТИ

А в этом турнире "Беломорец" выступает успешно. В полуфинале он победил "Маяк" (Вельск) -- 4:1.
Финальный матч состоится 25 августа на прекрасном поле ягринского клуба. Соперником "Беломорца" будет бессменный чемпион области "Химик" (Коряжма). Но учитывая то обстоятельство, что в этом сезоне в матче регионального первенства "Беломорец" сыграл с коряжемцами вничью, шансы у нашей команды