Кубок "Лукойл-Коми 2011" Empty Кубок "Лукойл-Коми 2011"

Сообщение  tirhia Ср 27 Июл 2011 - 14:44

Источник информации:

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ИА "КОМИИНФОРМ"

--------------------------------------------------
По итогам отборочных соревнований определятся четыре лучшие команды, которые в конце августа и разыграют между собой кубок "Лукойла". Финальные игры пройдут в Сыктывкаре.

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

Сыктывдинский район - Койгородский район - 6:2 (матч в с.Выльгорт)
Княжпогостский район - "Примера" (г.Сыктывкар) - 2:3 (матч в г.Емва)
Прилузский район - Сысольский район - 1:5 (матч в п.Устье-Лопью)
Троицко-Печорский район - "Спарта" (п.Водный) - 1:2 (матч в Троицко-Печорске)
Усть-Куломский район - "Штурм" (Усть-Вымский район) - 1:3 (матч состоялся в с.Помоздино)

Новости - 31.07.11

Прошла очередная встреча кубка «Лукойл-Коми 2011». Усть-Вымский «Штурм» на домашнем стадионе принимал сборную Сыктывдинского района. В упорнейшей борьбе гости одержали победу 3:2. Этот успех гарантировал сыктывдинцем место в финальном этапе турнира.

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Чт 4 Авг 2011 - 12:18

Сосногорск - Печора - 6:1 (матч состоялся в Сосногорске)
Сысольский район - Корткеросский район - 2:1 (матч состоялся в Сыктывкаре)
Сосногорск - "Спарта" (п.Водный) - 4:1

Новости - 03.08.11

Планомерно подходит к концу отборочный этап кубка «Лукойл-Коми 2011». «Северный куст» турнира, как менее представительный, уже завершил все свои матчи. Сборная Сосногорска на домашнем стадионе разгромила представителей Печоры со счетом 6:1. Таким образом, сосногорцы стали вторым финалистом от «севера» вслед за «Спартой» (п.Водный, Ухта).

Более того, футболисты Ухты и Сосногорска успели разыграть условное 1 и 2 места своего отборочного «куста». Первенство осталось за сборниками Сосногорска 4:1.

На «юге» прошел матч между командами Корткеросского и Сысольского районов. В виду отсутствия у этих сборных домашних стадионов, поединок был перенесен на Республиканский стадион Сыктывкара, где с минимальным преимуществом 2:1 успех праздновали футболисты Сысольского района. Теперь их ждет решающая игра со столичной «Примерой». Победитель этого поединка станет вторым финалистом от «юга» вместе со сборной Сыктывдинского района.

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Вс 14 Авг 2011 - 8:56

Новости - 13.08.11

Последним финалистом кубка «Лукойл-Коми 2011» стала сыктывкарская «Примера». Сильнейший столичный клуб добыл себе место в главной стадии турнира без труда. В матче со сборной Сысольского района «Примера» сняла все вопросы уже к перерыву, на который команды ушли при счете 5:0 в пользу сыктывкарцев. После перерыва картина не поменялась и к финальному свистку преимущество хозяев выросло более чем в два раза – 11:0.

В воскресение (14 августа) финалисты «южного куста» - «Примера» и сборная Сыктывдинского района в очном противостоянии разыграют места, с которых начнут выступление в финале.

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Пн 15 Авг 2011 - 8:29

Новости - 14.08.11

Победителем «южного куста» кубка «Лукойл-Коми 2011» стала сыктывкарская «Примера». В стыковом поединке столичные футболисты обыграли сборную Сыктыдинского района. «Примера» первой открыла счет в матче, однако, районные футболисты быстро ответили своим взятием ворот. И все же, до перерыва номинальные хозяева смогли серьезно обозначить свое преимущество забив еще дважды (3:1). Во второй половине коллективы обменялись голами. 4:2 – победа «Примеры». Фотогалерея с матча

Таким образом, в полуфинале турнира встретятся «Примера» (Сыктывкар) и «Спарта» (п.Водный, Ухта), а так же сборная Сосногорска и сборная Сыктывдинского района.

15.00 - "Сосногорск" - сборная Сыктывдинского района
17.00 - "Примера" (Сыктывкар) - "Спарта" (п. Водный, Ухта)

28 августа, воскресенье.

Матч за 3 место
14.00 - "Спарта" (п. Водный, Ухта) - "Сосногорск" - 6:3

ФИНАЛ
16.00 - Сборная Сыктывдинского района - "Примера" (Сыктывкар) - 1:0

----------------------------------------------------------------------------------

В Сыктывкаре завершились главные футбольные республиканские соревнования года (фото)

28 августа 2011 года, 20:18 | Сыктывкар, Сосногорск, Койгородский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, Троицко-Печорский, Прилузский
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 28 августа, на Центральном республиканском стадионе в Сыктывкаре завершился кубок Коми по футболу.

В матче за третье место сошлись команды "Спарта" (Водный) и сборная Сосногорска. Вопрос об исходе встречи "спартанцы" решили уже в первом тайме, забив три гола, на что соперники ответили только одним. Во втором игровом отрезке "Спарта" продолжила голевую феерию. Матч завершился со счетом 6-3. Последний мяч был забит уже на второй добавленной минуте.

В финале сошлись сыктывкарская "Примера" и сборная Сыктывдинского района.

Фаворитом считалась "Примера", ведь в ее составе был ряд бывших игроков "Новой Генерации", включая Александра Политова и Евгения Белоусова.

Однако счет открыли футболисты Сыктывдина. Нападающий сборной района обыграл едва ли не всю защиту "Примеры" и с острого угла поразил ворота сыктывкарцев.

"Примера" пошла на штурм, однако успехом он не увенчался. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу сборной Сыктывдинского района.

Второй тайм превратился в "навал" "Примеры" на ворота соперника, однако до опасных моментов дело так и не дошло. За несколько минут до финального свистка команда из столицы Коми заработала право на опасный штрафной, но мяч после удара игрока "Примеры" пролетел намного выше перекладины.

Помимо борьбы на каждом участке поля, матч запомнился серией судейских ошибок и горой желтых карточек.

По итогам турнира его призеры получили кубки, медали и грамоты и денежное вознаграждение, которые вручил и.о.руководителя спортагентства республики. Наборы спортивной формы для юных футболистов были вручены представителям Прилузского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Койгородского районов, а также юным спортсменам Сыктывкара.

Лучшим вратарем соревнований признан Алексей Морозов, защитником – Евгений Царев, полузащитником – Дмитрий Богданов, нападающим – Иван Желев. Самым техничным игроком признали Николая Мальцева.

Алексей Карпов
ИА КОМИИНФОРМ

В минувшую субботу на республиканском стадионе в Сыктывкаре завершился традиционный, уже девятый по счету, республиканский розыгрыш Кубка «ЛУКОЙЛ-Коми» по футболу. В итоге победила команда Сыктывдинского района, обыгравшая с финальной игре сыктывкарскую «Примеру» со счетом 1:0. Первый и единственный мяч был забит на 37-ой минуте, после чего многочисленные попытки «Примеры» отыграться не увенчались успехом. Матч за 3 место завершился со счетом 6:3 - уверенную победу над сборной Сосногорска одержала команда «Спарта» (п. Водный).

Всех участников решающих матчей наградили медалями, кубками, грамотами и денежными призами.

Лучшие игроки соревнований были отмечены статуэтками. Лучшим вратарем соревнований признан Алексей Морозов («Спарта»), защитником – Евгений Царев (Сосногорск), полузащитником – Дмитрий Богданов («Спарта»), нападающим – Иван Желев (Сыктывдинский р-н.). Самым техничным игроком стал Николай Мальцев из сыктывкарской «Примеры».

Награды вручали исполняющий обязанности руководителя республиканского агентства по физической культуре и спорту Валерий Будовский и директор представительства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Сыктывкаре Виктор Ковалевский.

Валерий Будовский поздравил чемпионов и призеров с победой, всех участников поблагодарил за зрелищную и честную игры, за популяризацию футбола и за вклад в пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Виктор Ковалевский в свою очередь вручил комплекты футбольной формы юным спортсменам Прилузского, Троицко-Печорского, Усть–Куломского районов и Сыктывкара.

Новости и фотоотчет на сайте Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту