Кубок Бурятии - 2011 Banner2

Кубок Бурятии - 2011

Кубок Бурятии - 2011 Empty Кубок Бурятии - 2011

Сообщение  tirhia Пт 12 Авг 2011 - 10:00

Команда «Недра Мегаполис» первой оформила себе место в финале кубка Бурятии по футболу

Информ Полис — новости 09.08.2011

8 августа на стадионе Бурятского государственного университета состоялась первая полуфинальная встреча Кубка Бурятии по футболу. Футболисты БГУ встречались с командой «Недра Мегаполис»

В дебюте игры подопечные Олега Соболева довольно быстро взяли преимущество в свои руки и провели ряд атак на ворота БГУ. Но номинальные хозяева поля сумели погасить атакующий пыл гостей.

Более того, в первом тайме, прошедший в целом в равном борьбе, самый опасный момент создали как раз футболисты бурятского госуниверситета. Но в заключительной фазе атаки БГУ уверенно сыграл вратарь «Недр» Евгений Якушев.

Во втором тайме, все же игровое преимущество команды «Недра Мегаполис» сказалось. Правда, счет она открыла с пенальти, назначенного за нарушение правил в штрафной БГУ против Андрея Петрова. Евгений Барбаев с «точки» был точен. Вскоре «Недра» удвоили счет.

Прорыв по правому флангу Алексея Авдеева завершился нацеленной передачей во штрафную БГУ, где Николай Николаев на опережение пробил вратаря команды БГУ Артура Кобунова. Крупным же счет сделал Андрей Петров, вознагражденный за свою активность.

В целом второй тайм прошел при большом преимуществе команды «Недра Мегаполис», которая могла увеличить счет. Но… в итоге пропустила мяч в свои ворота. За нарушение правил вблизи ворот Якушева был назначен штрафной удар, который мастерски исполнил Иван Сороковиков.

И тут же «Недра Мегаполис» имели возможность восстановить разницу в счете. Арбитр встречи Роман Галимов назначил еще одно пенальти в ворота БГУ, после того как защитники снесли в своей штрафной Сергея Винокурова. Бить взялся сам пострадавший, но его удар пришелся выше ворот.

Матч и закончился со счетом 3:1 в пользу команды «Недра Мегаполис» и она первой вышла в финал Кубка Бурятии. Ее соперник определится 10 августа, вторую путевку оспорят СК ЛВРЗ и «Дорожник».

Финал состоится 13 августа в день физкультурника на центральном стадионе Бурятии. Начало встречи 18.00.

Автор: Герман Намжилов

Информ Полис — online 09.08.2011

----------------------------------------------------------------
Кубок Бурятии по футболу - 13 августа

Опубликовано: 9 августа 2011 года

Футболисты разыграют Кубок Бурятии на Центральном стадионе РБ

13 августа, в День физкультурного работника, на Центральном стадионе РБ будет разыгран Кубок РБ по футболу. Уже известен первый финалист - это команда «Недра Бурятии». Второй финалист будет определен 10 августа, на втором полуфинале – либо «Дорожник», либо «ЛВРЗ».

- Кубок есть Кубок, все команды стараются, стремятся победить, - комментирует главный судья соревнований Игорь Назаров, - опытные команды идут дальше.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд с республики, в том числе – Бичурский, Заиграевский, Кабанский, Прибайкальский, Селенгинский районы.

Опубликовано: 14 августа 2011 года

Матч состоялся 13 августа в День физкультурного работника на Центральном стадионе РБ. Финальный поединок закончился со счетом 4-4. Пятый гол во втором экстра-тайме Вячеслава Марача принес команде "Недра Мегаполис" победу и звание обладателей Кубка Бурятии по футболу.

На последних минутах матча "Дорожник" сравнял счет, а в дополнительное время неувядающий Вячеслав Марач, признанный лучшим игроком матча в составе победителей, оформил очередный титул команды в этом сезоне. Напомним, команда в прошлом сезоне носила название "Недра Бурятии" и является чемпионом республики. Среди футболистов "Дорожника" лучшим стал Алексей Поздоровкин.

-----------------------------------------------------------------------------------

Обладателем Кубка Бурятии-2011 стала команда «Недра Мегаполис»

Информ Полис — online - 16.08.2011

13 августа в День физкультурника на центральном стадионе республики состоялась финальная встреча кубка Бурятии по футболу. В очном поединке за право обладать вторым по значимости трофеем бурятского футбола, сошлись команды «Недра Мегаполис» и «Дорожник»

Напомним, в полуфинале «Недра Мегаполис» переиграла команду БГУ со счетом 3:1, а «Дорожник» лишь в дополнительное время сумел вырвать победу со счетом 2:1.

Перед финальной игрой состоялась торжественная церемония награждения почетными наградами целой группы ветеранов бурятского футбола. Это люди, в разные годы достойно защищавшие цвета главной команды республики в соревнованиях самого разного уровня, внесшие значительный вклад в развитие бурятского футбола. Награды им вручил руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин и начальник отдела спорта РАФКиС Баир Дашибальжиров. А затем собственно и началась игра.

Соперники хорошо знают друг друга, не раз встречались на поле. К слову сказать, в составах обеих команд было немало игроков, игравшие в свое время в ФК «Коммунальник». Потому неудивительно, что оба клуба, как говорится, «с места взяли в карьер». Игра в первом тайме получилась захватывающей, открытой, еще до перерыва команды провели в ворота соперников в общей сложности шесть мячей. В дебюте встречи преимуществом владела команда «Недра Мегаполис», что вылилось в два гола. Сначала Евгений Барбаев четко реализовал пенальти, а затем игрок «Дорожника» Николай Прокопьев стал автором гола в собственные ворота. Но к середине первого тайма «Дорожник» сумел перехватить инициативу и усилиями самого яркого, пожалуй, в последние годы футболиста Бурятии Валерия Лиханова создать ряд опасных моментов у ворот «Недр». Три из них они смогли реализовать. Счет сократил сам Валерий, также точно пробивший с точки. А выровнял «Дорожник» положение также со стандарта. Штрафной четко пробил Алексей Поздоровкин. Он же и вывел свою команду вперед, но этот раз с игры. Но удержать необходимый счет до перерыва «Дорожник» не сумел, под занавес тайма Николай Николаев замкнул многоходовую комбинацию своей команды и игроки ушли в раздевалку при полном равновесии в счете.

После перерыва игра пошла более осторожной. К тому же, чем ближе было к концу основного времени, тем больше накапливалась усталость у футболистов. А сил в концовке второго тайма больше осталось у футболистов «Недра Мегаполис». Во второй половине тайма они больше контролировали ситуацию на поле, создали ряд реальных моментов для взятия ворот «Дорожника», но удары их грешили неточностью, а действия футболистов в завершающей фазе атаки – несогласованностью. Тем не менее, команда «Недра Мегаполис» смогла один раз распечатать ворота соперника. Отличился ветеран бурятского футбола Вячеслав Марач, заменивший во втором тайме на острие атак «Недр» Евгения Барбаева.

Когда казалось, что матч так и закончится победой «Недр», «Дорожник» сумел отквитать счет. Защитники «Недра Мегаполис» упустили в своей штрафной Валерия Лиханова и тот головой переправил мяч в ворота Сергея Губанова. Все пришлось начинать сначала, но уже в дополнительное время.

Первый овер-тайм закончился без голов, а во втором героем матча стал все тот же Вячеслав Марач. Получив с центра поля мяч, Вячеслав продавил защитника «Дорожника», прокинув мяч себе на ход, он неотразимо пробил по воротам. И тут же спустя несколько минут команда «Недра Мегаполис» имела шанс увеличить отрыв в счете, но удар Андрея Петрова пришелся в перекладину. Тем не менее, «Недра Мегаполис» сумел сохранить победный для себя счет 5:4.

По окончании встречи были названы лучшие игроки финального матча Кубка Бурятии. В «Дорожнике» им признан Алексей Поздоровкин, в «Недра Мегаполис» - Вячеслав Марач.