» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Кубок "Вельск-инфо" 2011 год   EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Кубок "Вельск-инфо" 2011 год   EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

Кубок "Вельск-инфо" 2011 год   EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

Кубок "Вельск-инфо" 2011 год   EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Кубок "Вельск-инфо" 2011 год   EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Кубок "Вельск-инфо" 2011 год   EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

13 августа,г.Вельск

"Маяк-Анком" (Вельск)- "Темп" (Шенкурск)2:1(1:1)

Голы : у "Маяка-Анкома" - Пескишев (п),Кривоногих;
у "Темпа" - Нерядихин

Шенкуряне впервые пробились в финал и были лучше мотивированы, а в Вельске все ожидали крупной победы своей команды, значительно превосходящей соперника по классу.
Видимо, эта самоуверенность сыграла злую шутку и с игроками "Маяка-Анкома"- они провели одну из худших своих игр в нынешнем сезоне. Начало матча прошло с небольшим преимуществом "Темпа", и в одной из атак лучший бомбардир предыдущего розыгрыша Кубка «Вельск-инфо» Сергей Нерядихин открыл счет. Хозяева поля сравняли счет ближе к перерыву с пенальти, который вызвал определенные сомнения. После штрафного удара мяч, летевший в створ ворот, случайно попал в руку защитника. Как говориться, ситуация "на усмотрение арбитра"...
Судьба Кубка была решена во втором тайме, когда шенкурские футболисты заметно сдали физически. Доминирование более молодых вельчан стало очевидным, хотя забили они лишь однажды :голкипер "Темпа" Михаил Петров отразил дальний удар, но мяч не удержал, а на опережении первым успел маяковец Виктор Кривоногих - 2:1. В последствии. скорее вельчане могли забить еще, чем шенкуряне отыграться....
«Маяк-Анком» в третий раз ( и второй год подряд) завоевал главный футбольный трофей Поважья, спор за который ведут команды из южных районов Архангельской области и северных районов Вологодской области.