Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Предложение о сотрудничестве
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

» Новости футбол
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

» Вопросы и предложения по форуму и сайту
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:11 автор Павел Радин

» Суперкубок Чеченской республики по футболу 2013 года
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41 автор Павел Радин

» Чемпионат Кабардино-Балкарской республики по футболу. 2013 год
Кубок Федерации футбола Кемеровской области EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:47 автор Павел Радин

Кубок Федерации футбола Кемеровской области

Кубок Федерации футбола Кемеровской области Empty Кубок Федерации футбола Кемеровской области

Сообщение  tirhia Вт 13 Сен 2011 - 15:21

Учреждаем Кубок Федерации!
Сентябрь 13, 2011 | Новости федерации

1 октября в Инском состоится матч за Кубок Федерации футбола Кемеровской области, в котором встретятся междуреченское «Междуречье» и «Коммунальщик» из Белово.

Это новый трофей, учрежденный Федерацией футбола Кемеровской области, который ежегодно будут оспаривать победители турниров северной и южной зон первой лиги Первенства Кузбасса по футболу. И первыми его оспорят победители зоны «Юг» трех последних лет футболисты «Междуречья» и уверенно выигравший турнир зоны «Север» беловский «Коммунальщик».

Октябрь 1, 2011 | Кубок Федерации

Беловский «Коммунальщик» завоевал Кубок Федерации футбола Кемеровской области. Сегодня беловские футболисты в дополнительное время со счетом 4:3 переиграли междуреченское «Междуречье» и стали первыми обладателями этого трофея.

Состоявшийся в Инском на стадионе «Энергетик» матч за главный трофей областной первой лиги прошел как на качелях. Уже в дебюте встречи Евгений Калашников вывел междуреченцев вперед, в сутолоке штрафной площади расстреляв ворота беловского клуба. Стартовые минуты остались за «Междуречьем», однако к середине первого тайма игра выровнялась, результатом чего стал ответный гол Николая Ускоева, забитый после быстрой контратаки. Ничейный счет продержался недолго. Междуреченцы получили право на штрафной удар с левого фланга, и диагональную верховую подачу в штрафную четким ударом головой замкнул Калашников, сделавший в этом матче дубль. Под занавес первой половины «Коммунальщик» усилил давление, проведя несколько опасных атак, последнюю из которых точным ударом завершил Ускоев. Счет 2:2 стал вполне логичным завершением первого тайма.

В начале второй половины встречи Ускоев головой забил свой третий гол в этой встрече. Вскоре он же мог еще, по крайней мере, дважды поразить ворота «Междуречья», но два его выхода тет-а-тет с вратарем междуреченцев остались неиспользованными. Ответная футбольная мудрость сработала безукоризненно. Почти сразу же «Междуречье» сумело отыгралось усилиями Виктора Шаталина, сделавшего счет ничейным 3:3. А в концовке матча уже междуреченцы не использовали пару хороших моментов, не реализовав выход один на один, а затем послав мяч в стойку ворот после опасного штрафного.
Дополнительное время стало достойным продолжением основного, продержав зрителей в напряжении еще тридцать минут. Удачливее в этом овертайме оказались футболисты беловского «Коммунальщика», чью широкую вверную атаку, начатую капитаном команды Артуром Борисовым, точным ударом завершил Евгений Ходаков.

Победа 4:3 сделала «Коммунальщик» первым в истории обладателем Кубка Федерации футбола Кемеровской области, а также абсолютным победителем турнира первой лиги Первенства Кузбасса по футболу.

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Ср 4 Янв 2012 - 9:10

«Коммунальщик» - первый обладатель кубка
Заметка из газеты "Беловский вестник" (интернет-версия 7 октября)

1 октября на стадионе «Энергетик» в Инском прошёл важнейший матч сезона-2011 между командами «Коммунальщик» и «Междуречье». Обе победили нынче в своих зонах («Север» и «Юг») на первенстве области и теперь выясняли, кто из них сильнейший в матче на Кубок Федерации футбола Куз­басса.

На спортивном празднике собралось не менее 500 бо­лельщиков, игре погода благоприятствовала: тихо, сухо, нежарко. Матч чётко обслуживала профессиональная бригада судей из Кемерова.

Перед началом игры с при­ветственным словом выступил и.о. главы города И.А. Гусаров, он поздравил с праздником футбола всех присутствующих. Действительно, для болельщиков и футболистов это был на­стоящий праздник, такого уровня матчи не часто случаются на наших стадионах. Игорь Анатольевич, кроме того, поблагодарил команду междуреченцев за то, что согласились играть на чужом поле, не потре­бовав нейтрального...

Свисток, и матч начался. Уже на восьмой минуте у гостей отличился Евгений Калашников - 0:1. На трибунах подавленная тишина. Только иногда слышно:

- Ну, нахватают наши нынче под самую завязку...

- Погодь. Только начали. Ещё посмотрим, кто кого.

А рядом со мной старый болельщик, Александр Ютрин, сказал угрюмо:

- Чтобы я ещё раз поехал смотреть галиматью? Центр сдали, защита проваливается.

Но когда на 21 минуте Николай Ускоев провёл ответный мяч, трибуны облегченно вздохнули. Но ненадолго. На 27 минуте гости снова отличились (опять тот же Е. Калашников). На это под занавес второго тайма герой матча Н. Ускоев ответил вторым мячом. 2:2 - с таким «нервным» счётом команды ушли на перерыв.

А на трибунах снова горячее обсуждение:

- Говорил же, что наши ещё покажут.

- Не говори гоп, впереди ещё 45 минут.

- Ничего, наш Коля наколотит им сколько надо.

Во втором тайме и правда Николай Ускоев опять отличил­ся на 53 минуте. Тут уж пошло скандирование:

- Коля! Коля! Давай ещё!

На 70 минуте наш герой упустил верную возможность увеличить счёт: его выход один на один с вратарём не увенчался успехом, вратарь был на высоте. В ответ тут же на 71 минуте междуреченец Виктор Шаталин счёт сравнял - 3:3. На том основное время закончилось. По правилам кубковых матчей судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут.

При непрерывной поддержке трибун на 105 минуте Евгений Ходаков вывел беловчан вперёд - 4:3. Рёв, гул на трибунах неимоверный. Некоторые до того вошли в азарт, что желали «продолжения банкета»: то есть за оставшееся время свести результат к ничьей, а победителя определить по серии пенальти. Они кричали:

- Хотим ничью, бейте пенальти!

Рядом гневно отвечали:

- Я тебе дам «пенальти»!

- А чего? Погода хорошая, Сиди, отдыхай, «болей».

Но вот свисток судьи извес­тил, наконец, об окончании матча. Победа осталась за нами. Команды построились для награждения.

Исполнительный директор Федерации футбола Кузбасса С.М. Устинов вручил кубок Федерации «Коммунальщику» и поблагодарил команды под рёв трибун - «Молодцы! Молодцы!» - за хорошую игру.

Все получили отличный заряд бодрости и настроения на много дней вперёд. Хотелось бы отметить судью-информато­ра Сергея Шкредова за чёткую, безукоризненную работу на стадионе во время матча.

Победа 4:3 сделала «Коммунальщик» первым в истории го­рода Белово обладателем куб­ка Федерации футбола Кеме­ровской области, а также абсолютным победителем турнира первой лиги первенства Куз­басса по футболу.