Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Кубок Ленинградской области 2009 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Кубок Ленинградской области 2009 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Кубок Ленинградской области 2009 EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

Наш «Фаворит» вошел в восьмерку

3 мая в Выборге прошла первая игра Кубка Ленинградской области по футболу. На искусственном поле стадиона «Авангард» встретились футболисты «РОСТЭКА» и «Фаворита». Матч начался умелым натиском ростэковцев, а закончился – уверенной победой «Фаворита».

С первых минут этой встречи стало понятно, что футболисты «РОСТЭКА» – достойные соперники и играть умеют. Весь первый тайм изобиловал атаками и острыми голевыми моментами. «Фаворит» открыл счет – мяч в ворота соперников отправил Отарик Котков. Буквально через несколько минут уверенная инициатива, точные пасы и мастерская игра головой нескольких игроков «РОСТЭКА» сделали свое дело – ответный гол был забит.

Футболисты «Фаворита», которые тренируются каждый день и находятся в прекрасной игровой форме, создавали множество голевых моментов, с реализацией большинства из которых в первом тайме возникали проблемы: ребята, словно забывали, что они в игре и нужно действовать решительно, а не оттачивать технику передачи мяча. Ростэковцы все это время мастерски защищали своего вратаря и активно атаковали. Тем не менее, второй гол «Фавориту» им забить так и не удалось: стоящий на воротах Дмитрий Сиротин не пропустил.

В середине встречи фаворитовцы разыгрались: Рифкат Макеев забил в ворота соперников два гола. После этого футболисты «РОСТЭКА» как будто сникли: ни ярких атак, ни точных передач болельщики команды больше не увидели. «Фавориту» преимущество придало уверенности: ребята продолжали забивать «РОСТЭКУ» до последних минут и довели счет до 6:1.

— Эта игра еще раз показала, что нашей самой большой проблемой является нереализация голевых моментов, — говорит тренер выборгского «Фаворита» Алексей Гуло.

В итоге – «Фаворит» прошел первоначальный отбор и вошел в восьмерку оставшихся участников. Напомню, что игры проходят по олимпийской системе – навылет. Всего в этом году на участие в областном соревновании заявились 16 команд, 4 из которых – «Фаворит», «РОСТЭК», «Поляны» и «Лукойл» — из Выборгского района. «Светогорск» и «Лукойл», с самого начала подавшие заявки на участие в Кубке, денег не нашли и от игр отказались. При этом, если еще как-то можно понять “Светогорск”, который в кризис не нашел 20 тысяч рублей для своих футболистов (8 – обязательный взнос участников Кубка и примерно 12 тысяч уходит на поездки), то почему «Лукойл» своей команде пожалел денег – непонятно. В итоге вместо «Светогорска» участвовать в Кубке пожелала ветеранская сборная «Фаворита».

9 июня в нашем городе пройдет следующий этап Кубка области по футболу. «Фаворит» сразится с кировской «Невой», «Фаворит (ветераны)» — с командой из Гатчинского района.

Фаворит-ветераны (Выборг) — Ижора (Гатчинский район) — 1:3

В прошлый вторник визит в Выборг, в рамках Кубка области, совершила мужская команда «Ижоры», где встречалась с местной ветеранской командой. Еле сумев набрать на встречу 11 игроков, гатчинцы уже на пятой минуте оказались в роли отыгрывающихся. Правда, еще через пять минут Сергей Ваулин восстановил равновесие в счете, а во втором тайме, когда хозяева оказались в меньшинстве, Евгений Скороход оформил «дубль» и вывел свою команду в полуфинал Кубка.

7 июля

Нева-Инкон (Кировский район) — Еврострой (Всеволожск) — 1:1 (по пенальти 4:5)

Ижора (Гатчинский район) — Руан-Тосно (Тосно) — 3:4

Такого финала ещё не было

Определились финалисты Кубка области по футболу среди мужских команд. Каждая из четырёх команд-полуфиналистов была достойна быть обладателем Кубка. Это же показал и ход матчей.

«Еврострой» и «Нева-Инкон» играли в Кировске. В первом тайме хозяева поля имели немало моментов для взятия ворот. И это сделал Григорий Дробинин. Но этот гол не был победным. После перерыва «Еврострой» сравнял счёт - 1:1. Пришлось бить послематчевые пенальти. Всё решилось в двух последних ударах с 11 метров. «Нева» один пенальти не реализовала. И тогда всё решил Вячеслав Лычкин ( «Еврострой»). Можно представить себе его волнение, но удар был точным - 5:4.

В Гатчине «Ижора» принимала «Руан-Тосно». К 15-ой минуте Игорь Каминский («Руан») успел забить два мяча, а дальше была игра в «догонялки» и гатчинцы чуть было не сравняли счёт-1:2, 1:3, 2:3,2:4,3:4. Всё. Чемпион и лидер чемпионата области выбыл из розыгрыша Кубка. Обладателем Кубка станет победитель по сумме результатов двух финальных матчей между командами «Руан-Тосно» и «Евросиб». Первый матч состоится 1 августа в Тосно, второй—в Романовке 8 августа. Такого финала ещё не было.

*****9 июля в 12 часов в офисе Федерации футбола Ленинградской области состоится организационное собрание команд финалистов и жеребьевка команды хозяина поля в первой финальной игре. Игры пройдут 01 и 08 августа, начало игр в 15 часов 00 минут.

******состоялась жеребьевка хозяина поле в первом матче Кубка Ленинградской области по футболу среди мужских команд:

Своё поле не всегда помогает

Преимущество своего поля в кубковом матче ощепризнанно. Особенно в играх равных по силам команд. Но в футболе всякое бывает.

В Кубке Ленинградской области нынче участвовали 13 команд. В финал вышли «Руан» (Тосно) и «Еврострой» (Всеволожск), занимавшие на этот момент соответственно второе и третье места. Чемпион области и лидер нынешнего чемпионата «Ижора» (Гатчинский район) выбыла из претендентов на Кубок в полуфинале, проиграв «Руану» со счётом 3:4.

Первый матч состоялся на стадионе в Тосно. Любой матч интересен забитыми голами. Первый тайм прошёл в равной борьбе с несколькими голевыми моментами обеих команд, однако все они не были реализованы. После перерыва игра пошла поживее, но преимущество ни одна из команд не показала. Казалось, ничейный исход был уже предрешён. Лишь на 85-й минуте вышедший на замену Сергей Чуйко в суматохе у ворот «Руана» сумел забить единственный гол.

— Ничего, через неделю мы забьём больше и Кубок будет наш — обещал после матча защитник «Руана» Вячеслав Матюшенко. И что вы думаете, он словно в воду глядел.

Матч состоялся в посёлке Романовка Всеволожского района после спортивного праздника, посвящённого Дню физкультурника. Зрители, конечно, болели за свой «Еврострой». Но первые 20 минут игра шла без острых ощущений. Словно проверяя друг друга, соперники изредка били по воротам издалека. Наконец, Александр Иевлев далеко из-за штрафной площадки точно пробил в верхний угол ворот «Руана». Но это был единственный и последний мяч «Евростроя». И тогда тосненцы пошли в атаку. В конце тайма ответный гол забил Максим Ордин. Во втором тайме капитан «Руана» Алексей Михеев почти с линии ворот «Евростроя» забил второй гол и уже на последних минутах Владислав Киселёв («Руан») красивым ударом поставил точку в этом матче - 3:1.

По сумме двух матчей (3:2) обладателем Кубка стал «Руан». Награды и дипломы вручил победителям генеральный директор Федерации футбола Ленинградской области Павел Ёлкин. Специальный приз вручён лучшему игроку матча Александру Иевлеву («Еврострой»).