Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Предложение о сотрудничестве
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

» Новости футбол
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

» Вопросы и предложения по форуму и сайту
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:11 автор Павел Радин

» Суперкубок Чеченской республики по футболу 2013 года
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41 автор Павел Радин

» Чемпионат Кабардино-Балкарской республики по футболу. 2013 год
Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:47 автор Павел Радин

Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. Banner2

Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012.

Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012. Empty Липецкая область. Кубок открытия сезона 2012.

Сообщение  tirhia Вс 1 Апр 2012 - 22:05

«Строй-Град» вернулся
28.03.2012 "Липецкая спортивная газета". Сергей Андреев
// Футбол

В преддверии летнего сезона футбольные коллективы области разыгрывают призы Кубка открытия сезона.

На старт вышли шесть коллективов. В первом туре «Строй-Град», бравший годичный «академический» отпуск, а в новом сезоне вновь готовый штурмовать самые высокие вершины, встречался с «Меркурием». Уже в первом тайме «строители» обозначили своё преимущество, а лидер их атак Вадим Банных дважды точными ударами это преимущество подтверждал. Во втором тайме «инопланетяне» выровняли игру, однако реализация подвела игроков «Меркурия». В итоге дебютная победа «Строй-Града» — 2:0.

В поединке УЖДТ — «Данков» первый тайм, несмотря на обилие голевых моментов, прошёл безрезультатно. А после перерыва футболисты почувствовали вкус к голам. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью — 2:2.

Упорная борьба выдалась и в поединке «Силикатчик» — «Динамо-УВД». Обе команды провели матч на высоком уровне, но в реализации не преуспели — 0:0. У «Силикатчика» стоит отметить уверенные действия голкипера Дениса Зиборова, у «бело-голубых» прилично действовала вся линия обороны.

1-й ТУР. УТБ Парус

СТРОЙ-ГРАД — МЕРКУРИЙ — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Банных-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Воскресенских (грубая игра), Строй-Град. СУДЬЯ Р.Гнездилов (Липецк).

УЖДТ — ДАНКОВ — 2:2 (0:0). ГОЛЫ: В.Макаров, Третьяков — Корнилов-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Макаров (несп.пов.) — Лычагин (несп.пов.), Лушняк (несп.пов.). СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк).

СИЛИКАТЧИК — ДИНАМО-УВД — 0:0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Астапенков (несп.пов.) — Силикатчик. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

2-й ТУР. 31 марта, суббота. Динамо-УВД — Меркурий. Силикатчик — Данков. 1 апреля, воскресенье. Строй-Град — УЖДТ.

// Футбол

Из трёх запланированных матчей Кубка открытия сезона на прошлой неделе состоялись только два.

Не был сыгран только поединок между УЖДТ и «Строй-Градом». По предварительной версии, это случилось из-за неготовности футбольного поля УТБ «Парус», хотя накануне, в субботу, на этом же поле были проведены две игры, чему не помешал местами лежащий на синтетическом покрытии снег.

По версии представителей УЖДТ, играть не захотело руководство «Строй-Града». Окончательную оценку этому инциденту даст областная федерация футбола, которой предстоит вынести свой вердикт.

А теперь о субботних матчах. Во встрече «Силикатчик» — «Данков» в первом тайме минимальное преимущество было на стороне данковчан, которые лучше держали мяч. Правда, голевых моментов они создали немного, и лишь в одном из эпизодов пробивная мощь силового нападающего «Данкова» Сергея Баловнева принесла успех.

После перерыва «Силикатчик» бросился отыгрываться, но данковчане закрыли свои ворота «на амбарный замок». В итоге минимальная победа «Данкова» — 1:0.

Мирным исходом завершился поединок «Динамо-УВД» — «Меркурий». Начало матча обе команды провели в атакующей манере, а на 15-й минуте за явный толчок в спину игрока «бело-голубых» главный судья Геннадий Абрамов без колебаний назначил одиннадцатиметровый удар в створ ворот «Меркурия». Денис Санин пробил без вариантов для голкипера соперника.

Через семь минут точно такой же момент возник уже в штрафной динамовцев, и вновь арбитр сразу пресёк грубость, установив мяч на «точку». Александр Ведринцев метким ударом сравнял счёт — 1:1. Во втором тайме оба соперника могли вырвать победу, но партнёры не воспользовались острой передачей игрока «полицейских» Сергея Фигурчука, а у «инопланетян» мог забить Роман Шепелев, однако путь мячу после его удара преградил защитник Александр Кондрахин.

2-й ТУР. УТБ Парус

СИЛИКАТЧИК — ДАНКОВ — 0:1 (0:1).
ГОЛ: Баловнев.
Наказаний не было.
СУДЬЯ А.Сошнин (Липецк).

ДИНАМО-УВД — МЕРКУРИЙ — 1:1 (1:1).
ГОЛЫ: Санин (с пен.) — Ведринцев (с пен.).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кондрахин (несп.пов.), В.Сухарев (несп.пов.), Токмаков (несп.пов.) — Моргачёв (несп.пов.), Кольцов (грубая игра).

6. Меркурий 2 0 1 1 1-3 1

Бомбардиры: Банных (Строй-Град), Корнилов (Данков) — по 2.

3-й ТУР. 7-8 апреля, суббота-воскресенье. УЖДТ — Динамо-УВД. Данков — Стройград. Меркурий — Силикатчик.

Снег растаял, скоро – летний сезон!

В Кубке открытия сезона команды уже сыграли больше половины матчей. Лидирует «Данков», в 3-м туре одержавший уверенную победу над «Строй-Градом», — 3:1.

Липецкие «строители», не потерявшие до этого ни одного очка, с первых минут начали активную игру на половине поля соперников, но с каждой минутой напор их атак становился всё слабее. «Данков» же, словно пружина, потихоньку разжимался в сторону ворот противника и ещё в первом тайме ошибка в обороне «Строй-Града» закончилась точным ударом Николая Коновалова.

Во второй половине характер матча не изменился. Данковчане в атакующих действиях выглядели предпочтительнее, да и с реализацией дела у них обстояли получше. Не обошлось и без автогола: «стройградовец» Алексей Бахтин поразил собственные ворота. Стоит отметить третий гол в турнире лидера «строителей» Вадима Банных, однако от поражения его команду он не спас. 3:1 — три очка в копилке подопечных Алексея Зинкова.

Третью игру подряд вничью завершили динамовцы. На этот раз их соперником был УЖДТ, который в первом тайме создал не одну возможность отличиться. Счёт был открыт уже на 10-й минуте, когда Андрей Ведищев нашёл брешь в обороне «бело-голубых». Однако через пять минут после удаления давшего волю рукам Владимира Бубенцова «железнодорожники» остались в численном меньшинстве.

Во второй половине «железнодорожников» несколько раз подвела неточность в завершающей стадии атаки, а в концовке поединка сработал старый футбольный закон. «Полицейские», играя в давление, вынудили задёргаться защиту соперника, и в одном из эпизодов мяч от ноги защитника УЖДТ Вадима Морева влетел в ворота его же команды — 1:1.

Матчи «Силикатчик» — «Меркурий» традиционно проходят в ожесточённой борьбе с непредсказуемым результатом. И в этом поединке непримиримые соперники все 90 минут, не жалея ни себя, ни соперника, пытались добиться положительного результата. Первый тайм закончился безрезультатно, а гол Алексея Ноздрина после перерыва позволил «Силикатчику» отпраздновать минимальную победу — 1:0. Впрочем, страсти кипели не только во время матча, но и после его окончания, и представителям команд-соперниц стоило немалых трудов успокоить своих футболистов…

3-й ТУР. Стадион СОКОЛ

СИЛИКАТЧИК — МЕРКУРИЙ — 1:0 (0:0).
ГОЛ: Ноздрин.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рудаков, Врабий — Дедов.
СУДЬЯ Н.Дорофеев (Липецк).

ДАНКОВ — СТРОЙ-ГРАД — 3:1 (1:0).
ГОЛЫ: Коновалов-2, Бахтин автогол — Банных.
СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

УЖДТ — ДИНАМО-УВД — 1:1 (1:0).
ГОЛЫ: А.Ведищев — Морев автогол.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Калайда (УЖДТ).
УДАЛЕНИЕ: Бубенцов, 15 (удар соперника, УЖДТ).

6. Меркурий 3 0 1 2 1-4 1

Бомбардиры: Банных (Строй-Град) — 3. Корнилов, Коновалов (оба — Данков) — по 2.

4-й ТУР. 14 апреля, суббота. Силикатчик — Строй-Град. Меркурий — УЖДТ. Динамо-УВД — Данков.

// Футбол

Всего один тур остался до окончания Кубка открытия сезона по футболу. Но, как и положено, именно он должен расставить все точки над «i».

На почётный трофей претендуют сразу три команды: «Данков», «Строй-Град» и «Динамо-УВД». На прошлой неделе в принципиальном поединке между динамовцами и данковчанами сильнее оказались «полицейские». В первом тайме территориальное преимущество было на стороне «бело-голубых», и Владимир Токарев, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, открыл счёт. «Данков», проведя в ответ несколько атак, на 28-й минуте вновь был вынужден начинать с центра поля. Это Денис Санин ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Динамо-УВД» играло вторым номером, и на 60-й минуте данковчане подобрали ключи к воротам соперника. В последние минуты матча гости все силы бросили на спасение игры, однако голкипер и оборона динамовцев оказались на высоте.

В матче «Меркурий» — УЖДТ небольшим территориальным преимуществом владел «Меркурий», а «железнодорожники» больше уповали на контригру. И уже на 11-й минуте команда управления железнодорожного транспорта ОАО «НЛМК» подтвердила правильность выбранной тактики. После необязательного «обреза» хавбека «инопланетян» форвард УЖДТ Андрей Ведищев вышел один на один с вратарём и хладнокровно его переиграл — 0:1. На 27-й минуте «железнодорожники» лишь чудом не удвоили преимущество в счёте, а во второй половине игры тактика команд не поменялась. «Инопланетяне» продолжали владеть преимуществом, а соперник терпеливо ждал своего шанса в контрвыпаде. Развязка наступила в последнюю десятиминутку. Из трёх назначенных в сторону ворот УЖДТ штрафных «Меркурий» реализовал один: Владимир Слукин пробил точно в угол, и этого вполне хватило для ничьей — 1:1.

В матче «Силикатчик» — «Строй-Град» преимущество «строителей» вырисовывалось с самого начала. Вадим Банных с партнёрами переигрывал оппонентов, и нехватка мастерства не позволила «Силикатчику» претендовать на положительный исход. Пять «сухих» мячей, побывавших в сетке ворот «Силикатчика», подвели черту под поединком — крупная победа «Строй-Града».

4-й ТУР. УТБ Парус

МЕРКУРИЙ — УЖДТ — 1:1 (0:1).
ГОЛЫ: Слукин — А.Ведищев.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Моргачев (несп.пов.), Гулидов (несп.пов.) — Козьяков (несп.пов.), В.Макаров (несп.пов.), Выставкин (несп.пов.).

ДИНАМО-УВД — ДАНКОВ — 2:1 (2:0).
ГОЛЫ: Токарев, Санин — Баловнев.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Коновалов (грубая игра), Данков.
СУДЬЯ Р.Гнездилов (Липецк).

СИЛИКАТЧИК — СТРОЙ-ГРАД — 0:5 (0:2).
ГОЛЫ: Ал-др Назаров-2, Банных-2, Богатых.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Остапенков (грубая игра), Силикатчик.
УДАЛЕНИЕ: Викт.Крутских (нецензурная брань в адрес партнёра), Силикатчик. СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк).

Бомбардир: Банных (Строй-Град) — 5.

5-й ТУР. УЖДТ — Силикатчик. Данков — Меркурий. Строй-Град — Динамо-УВД.

// Футбол

В Кубке открытия сезона остался несыгранным единственный матч, но именно поединок между УЖДТ и «Строй-Градом» определит победителя и призёров турнира.

В минувшие выходные возглавляющий турнирную таблицу «Данков» разгромил «Меркурий» — 7:1. Причём первый тайм не предвещал «инопланетянам» беды. Однако уже в самом начале второго отрезка встречи разыгрался главный голеадор данковчан Сергей Баловнев. Оборона «Меркурия» не справлялась с грозным форвар- дом, что и вылилось в град забитых Баловневым голов. Всего за матч их у него набралось пять!

Не потерявший шансов на победу в турнире «Строй-Град» также одержал крупную викторию (4:0) над «Динамо-УВД». И здесь главным творцом победы был форвард: лидер атак «строителей» Вадим Банных оформил хет-трик.

В матче УЖДТ — «Силикатчик» единственный и победный гол смогли забить «железнодорожники»: в первом тайме отличился Павел Третьяков. Впрочем, принесёт ли им эта победа три очка, решится на заседании КДК. Дело в том, что в составах обеих команд играли дисквалифицированные футболисты. У победителей это Владимир Бубенцов, у «Силикатчика» — удалённый в предыдущем туре Виктор Крутских. И если между собой соперники договорились, то областная федерация футбола намерена придерживаться положения о проведении соревнований…

5-й ТУР. УТБ ПАРУС

ДАНКОВ — МЕРКУРИЙ — 7:1 (2:0).
ГОЛЫ: Баловнев-5, Соловьёв с пен., Кровопусков — Канин.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Исаев (грубая игра). Баловнев (грубая игра). Агапов (грубая игра) — Герасимов (несп.пов.). Фролов (грубая игра).

СТРОЙ-ГРАД — ДИНАМО-УВД — 4:0 (1:0).
ГОЛЫ: Банных-3, Шальнев.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Власов (грубая игра), Динамо-УВД.

УЖДТ — СИЛИКАТЧИК — 1:0 (1:0).
ГОЛ: Третьяков. Наказаний не было.
СУДЬЯ В.Миленин (Липецк).

Примечание: в обеих командах играли дисквалифицированные футболисты, данный инцидент будет разбираться на ближайшем заседании КДК.

6. Меркурий 5 0 2 3 3-12 2

Бомбардиры: Банных (Строй-Град) — 8. Баловнев (Данков) — 7.

// Футбол

Именно последний матч Кубка открытия сезона должен был окончательно расставить претендентов на медали на пьедестале почёта.

В первом тайме оба соперника — и УЖДТ, и «Строй-Град» — выглядели достойно. Сосредоточившись на разрушении атак противника, и те, и другие преуспели. А основные события произошли во втором тайме. На 58-й минуте «строители» заработали право на пенальти. Фол был неумышленным, однако тянул на нарушение правил. Штатный пенальтист «Строй-Града» Вадим Банных пробил чётко в угол — 0:1.

«Железнодорожники» попытались исправить ситуацию, однако оборона «Строй-Града» отразила все наскоки соперника, а в ходе контратаки Вадим Банных во второй раз огорчил стража ворот УЖДТ Алексея Печуро — 0:2.

По сути, после этого результат игры был предопределён. А «Строй-Град» довёл матч до крупного счёта, в концовке встречи Алексей Богатых выстрелом в «девятку» установил окончательный счёт — 3:0.

В итоге «Строй-Град» поднялся на высшую ступень пьедестала, а Вадим Банных с десятью голами стал лучшим снайпером предсезонного турнира.