Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Предложение о сотрудничестве
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

» Новости футбол
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

» Вопросы и предложения по форуму и сайту
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:11 автор Павел Радин

» Суперкубок Чеченской республики по футболу 2013 года
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41 автор Павел Радин

» Чемпионат Кабардино-Балкарской республики по футболу. 2013 год
Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:47 автор Павел Радин

Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012

Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012 Empty Чемпионат Улан-Удэ (Весенний турнир Багульник) 2012

Сообщение  tirhia Ср 2 Май 2012 - 8:02

Источники информации:

Федерация футбола Республики Бурятия

Информ-Полис

------------------------------------------------------------------------------------

Технические результаты:

Групповой этап.

группа 1.

ВСГУТУ, ЛВРЗ, Мегаполис, ДЮСШ-6, Закаменск, Онохой, БГСХА.

1-2. ЛВРЗ
1-2. Мегаполис
3. Онохой
4. ВСГУТУ

группа 2.

Иволгинский район, Локомотив, Забайкалец ДЮСШ-16, ЗБСМ-42, Металлист, БГУ, ДЮСШ-6-II.

Определились финалисты чемпионата Улан-Удэ по футболу

В финале турнира «Багульник» сыграют команды «Мегаполис» и «ЗБСМ-42»

28 апреля на Центральном стадионе республики Бурятия состоялись два полуфинальных матча традиционного весеннего турнира «Багульник», который носит статус открытого чемпионата Улан-Удэ по футболу.

В первом футболистам «Мегаполис» противостояла команда СК ЛВРЗ. До перерыва зрители так и не увидели забитых мячей. Несмотря на значительное преимущество, «Мегаполису» не удавалось воплотить его в реальные голы. Все же во втором тайме эта команда сумела дважды распечатать ворота заводчан. Первый гол целиком «на совести» одного игрока. Андрей Пойманов в своем стиле произвел с линии штрафной обводящий подкрученный удар. Александр Павлуцкий хоть и дотянулся до мяча, но, коварно скользнув по перчаткам кипера ЛВРЗ, он влетел в сетку ворот. А под занавес встречи «Мегполис» удвоил свое преимущество. С одиннадцатиметровой отметки точно пробил Евгений Барбаев.

Другой полуфинал прошел совсем по-другому: команда «ЗБСМ-42», представляющей организацию «ЗабБАМстроймеханизация», просто подавила футболистов.

«ЗБСМ-42» практически снял вопрос о победителе еще до перерыва, забив в ворота БГУ три безответных мяча. Дубль на свой счет записал Валерий Лиханов, один раз отличился Сергей Бельков. В начале второго тайма «ЗБСМ-42» сразу же довел счет до 4:0 в свою пользу (гол на счету Виталия Алексеева) и пропустил мяч в свои ворота. Николай Куликов из команды БГУ четко реализовал пенальти. Впрочем, довольно быстро «механизаторы» восстановили разрыв в мячах. Свой второй гол в этом матче на свой лицевой счет записал Виталий Алексеев. А конечную точку во встрече поставил все тот же Лиханов. В итоге 6:1 в пользу «ЗБСМ-42». Результат мог быть и более плачевным для БГУ, если бы не вратарь Артур Кабунов. Он отбил пенальти и еще несколько раз выручил команду.

1 мая в матче за 3-4 места поспорят СК ЛВРЗ и БГУ. Встреча начнется в 10.00. За главный приз в 11.30 поборются «Мегаполис» и «ЗБСМ-42».

Автор: Герман Намжилов

Новости (Информ-Полис) - 01.05.2012

Команда "ЗБСМ-42" стала чемпионом Улан-Удэ по футболу

1 мая на центральном стадионе республики Бурятия прошли финальные встречи чемпионата Улан-Удэ по футболу, больше известного как традиционный весенний турнир «Багульник»

В первом матче бронзовые медали оспорили команды ЛВРЗ и БГУ. Футболисты Бурятского госуниверситета уже в дебюте игры открыли счет, но в дальнейшем инициатива перешла к заводчанам. Они сравняли счет. Заводчане могли победить в основное время, но счет до финального свистка так и остался ничейным. А вот в серии одиннадцатиметровых ударов на три точных удара с «точки» футболистов ЛВРЗ, команда БГУ ответила лишь одним. И ЛВРЗ стал бронзовым призером.

В главном финале в борьбе за «золото» сошлись «Мегаполис» и команда с непростой аббревиатурой «ЗБСМ-42». В составах обеих команд немало футболистов, поигравших в свое время рядом друг с другом в одной команде и поэтому хорошо знающих игровые возможности друг друга. «ЗБСМ-42» (читай «Дорожник») на протяжении нескольких последних лет неизменно уступал своему принципиальному сопернику. Так, в прошлом сезоне «Мегаполис» в финале кубка Бурятии взял верх над «ЗБСМ-42», да и в чемпионате республики «Мегаполис» оказался выше в итоговой турнирной таблице - эта команда стала чемпионом Бурятии. Поэтому не нужно объяснять, с каким настроем выходили обе команды на поле.

Старт же финальной игры оказался для «ЗБСМ-42» удручающим. К середине первого тайма они проигрывали уже 0:2. Сначала отличился Сергей Винокуров, позже Николай Николаев. Но довольно быстро «ЗБСМ-42» сумел отквитать один мяч. Гол на счету Зията Зиятова. А под занавес первого тайма счет мог и вовсе сравняться, но удар игрока «ЗБСМ-42» пришелся в штангу.

После перерыва команда Сергея Мадасова уже лучше контролировала мяч, а быстрые атакующие действия хавов команды не раз ставили в тупик оборонительные линии «Мегаполиса». И территориальное преимущество в конечном итоге сказалось. Сначала все тот же Зиятов сравнял счет, а чуть позднее Алексей Поздоровкин вывел свою команду вперед.

Впрочем, нельзя сказать, что «Мегаполис» не пытался переломить неудачный для себя ход игры. Но у команды напрочь исчезла комбинационная игра, попытки прорваться сквозь оборону за счет индивидуальных действий пресекались защитниками «ЗБСМ-42». К тому же зачастую команду Олега Соболева подводила поспешность при передачах в завершающих фазах атаки. Но до последних минут встречи напряженность не спадала: 3:2 довольно скользкий счет. Окончательно же «похоронил» «Мегаполис» Валерий Лиханов, не ушедший с поля без гола и в финальной игре. Со счетом 4:2 победителем турнира «Багульник» становится «ЗБСМ-42».

Но на этом весенний футбольный праздник не завершается. Уже 6 мая любителей футбола ждет не менее увлекательный поединок – на Центральном стадионе состоится матч за Суперкубок Бурятии по футболу, в котором в очередной раз сойдутся эти две команды. «Мегаполис» - чемпион и обладатель Кубка Бурятии, а «ЗБСМ-42» - финалист Кубка Бурятии. Начало встречи в 14.00. А двумя часами ранее здесь же пройдет еще одна игра, в которой команде Народного Хурала Бурятии будет противостоять сборная ветеранов Бурятии.