Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Кубок Волгоградской области 2012 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Кубок Волгоградской области 2012 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Кубок Волгоградской области 2012 EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

Удар короток, и мяч в воротах!

Вот и дождались любители волгоградского футбола официального старта первенства региона. Предваряют его, как обычно, кубковые баталии между представителями первой группы и лучшими командами из второй.

Сюрпризы на стадии четвертьфиналов редки. Потому, узнав соперников, многие сразу же отдают победу старшим по рангу. Дабы сократить траты на переезды, на ранней стадии стараются объединять пары по территориальному признаку. Одну из таких пар составили «Текстильщик» и «Локомотив» из Петрова Вала. По большому счету хорошего стадиона в узловом железнодорожном центре нет. Поэтому изначально фаворитом считались камышане, одержавшие в апреле несколько побед в товарищеских матчах.

Практически половину первого тайма подопечные Юрия Кузнецова сдерживали массированные атаки «Текстильщика». Но в рамке ворот безупречно действовал Мусаткин, а дальние удары хозяев были крайне неточными. Лишь к исходу 23-й минуты камышанам удалась хорошая атака, мяч оказался у левого края вратарской площадки гостей, куда первым подоспел Кашлев, – 1:0. Хозяева еще больше взвинтили темп, результатом чего в конце первой половины стали голы Галетяна и Васягина.

После перерыва наставник«Текстильщика» Владимир Павлов произвел замены, которые ничуть не испортили характера игры. В дебюте второго тайма головой переправил мяч в ворота «Локомотива» Ильичев. Решив,что соперник сломлен, защита камышан расслабилась и пропустила несколько контратак. До поры оборонцев выручал Игнатов, но и он капитулировал после удара Кушхова – 4:1. Павлов произвел еще две замены, которые взбодрили хозяев. Сначала отличился Ляшенко, затем пенальти за снос Аплеталина реализовал Якшев, а точку поставил тот же Ляшенко – 7:1.

С подавляющим преимуществом подопечных Александра Макеева прошел поединок в Николаевске, где «Динамо» принимало земляков из «Востока». Возглавлял атаку динамовцев неувядаемый Наталушко, который хоть сам и не забил, но поучаствовал в разгроме соперника. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Динамо»со счетом 4:0.

Остальные шесть матчей держали в напряжении болельщиков до последних секунд. Мало кто сомневался в победе чемпиона прошлого сезона жирновского «Буровика» в Городище. Но местная «Звезда» дала бой фавориту, проиграв со счетом 0:2. С этим же результатом закончился матч в Волгограде, где дебютант первой группы «ВГАФК» одолел юношей из ДЮСШ №4 (Волжский). Еще два одинаковых результата –3:1 – зафиксированы в Елани и Котове. Бронзовый призер«Урожай» с трудом победил«Русь», а «Нефтяник-1» справился с «Нефтяником-2».

И наконец, самыми непредсказуемыми считались матчи михайловского «Пересвета» с урюпинским «Паритетом» и суровикинского «Труда» с еще одним дебютантом первой группы, командой «Луч-к» из Светлого Яра. В Михайловке «Паритет» оказал достойное сопротивление хозяевам, уступив со счетом 1:2. А в Суровикине соперники в игровое время так ине выявили победителя – 1:1.Все решилось в серии пенальти. Точнее их пробили светлоярцы (3:1), шагнувшие в следующую стадию.

Продолжение кубковых баталий состоится 28 июля. Хозяев поля в четвертьфиналах определит жеребьевка. Полуфинал состоится 4 августа, а финал 11 и 18 августа.

Ну а 6 мая стартует первый тур чемпионата Волгоградской области, в матчах которого встретятся: «Урожай» – «Луч-к», «Нефтяник» – «Паритет», «Текстильщик» – «Пересвет», «ВГАФК» –«Динамо». Полный календарь соревнований будет опубликован в следующем номере.

«Буровик» (Жирновск) - «Пересвет» (Михайловска) - 4:0

На пути к очередному трофею В связи с проведением Сельских спортивных игр в первенстве Волгоградской области по футболу в минувшие выходные был запланирован перерыв.

Воспользовавшись этой паузой, жирновский «Буровик» и михайловский «Пересвет» по обоюдной договоренности сыграли четвертьфинальный матч Кубка области,который по календарю должен был состояться в июле. Поединок, состоявшийся в Жирновске в минувшее воскресенье, прошел с большим преимуществом хозяев поля. Уже в первом тайме в ворота михайловцев влетело три мяча. В самом начале дублем отметился Андрей Суслин, который в течение четырех минут дважды заставил капитулировать стража ворот гостей. На исходе получаса игры точный удар удался Михаилу Шумскому. После перерыва давление «Буровика» на ворота «Пересвета» не прекращалось ни на мгновение. В итоге на 75-й минуте четвертый мяч в сетку послал Роман Денисов. Уже на исходе матча главный судья встречи Станислав Сорокин назначил пенальти за снос Шумского в штрафной «Пересвета», одиннадцатиметровый вызвался пробить голкипер «Буровика» Олег Река, однако увеличить преимущество своей команды ему не удалось. Мяч, пущенный с точки и подхваченный порывом ветра,просвистел над перекладиной. В итоге – уверенная победа «Буровика», который сохраняет шансы отстоять трофей, завоеванный в прошлом году.

Газета "Спорт-Ревю Поволжья" 19 июня 2012 г.