Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Предложение о сотрудничестве
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

» Новости футбол
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

» Вопросы и предложения по форуму и сайту
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:11 автор Павел Радин

» Суперкубок Чеченской республики по футболу 2013 года
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41 автор Павел Радин

» Чемпионат Кабардино-Балкарской республики по футболу. 2013 год
Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:47 автор Павел Радин

Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. Banner2

Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига.

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. Empty Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига.

Сообщение  tirhia Сб 28 Май 2011 - 20:27

Календарь игр Чемпионата Мурманской области по футболу 2011 года в Высшей лиге (с играми Кубка области)

"Колатом" (Полярные Зори) - "Горняк" (Оленегорск) - 4:0
Главный судья - Николай Ефремов (Мончегорск)
Голы: Валерий Копейкин - 2, Андрей Пономаренко, Евгений Смирнов
Предупреждения: нет

● В высшей лиге в субботу состоялся один матч. Заметно усилившийся в межсезонье "Колатом" из Полярных Зорь принимал оленегорский "Горняк" и добился победы со счетом 4:0. Дубль на счету лучшего бомбардира чемпионата области 2009 года Валерия Копейкина.

Гол: Валерий Копейкин
Предупреждения: Анатолий Переворкин ("Динамо-ГПС"); Игорь Лошкарев, Дмитрий Пителин, Евгений Смирнов, Павел Григорьев (все "Колатом").
Удаления: Игорь Лошкарев ("Колатом", 76 мин.) - 2ЖК

● Действующий чемпион и обладатель Кубка области "Динамо-ГПС" уступил с минимальным счетом "Колатому" из Полярных Зорь, пропустив единственный гол в самом начале встречи. В оставшиеся 85 минут игры динамовцам так и не удалось отыграться, хотя возможностей, особенно во втором тайме было предостаточно. К тому же динамовцы не воспользовались тем, что играли в большинстве с 76-й минуты, после того как у соперников за две желтые карточки с поля был удален Игорь Лошкарев.

Судья: Юрий Лукьянцев (Ковдор)
Голы: "Кандалакша" - Павел Соколов; "Электранс" - Александр Можегов.
Предупреждения: Эдгар Енин ("Кандалакша"); Алексей Щербаков, Виталий Маракулин, Максим Шеркунов (все "Электранс").

● В матче команд высшей лиги в Кандалакше, где хозяева принимали мурманский "Электранс", до последних секунд не было ясно, кто добьется успеха. Кандалакшане вышли вперед на 23-й минуте после точного удара Павла Соколова. Мурманские футболисты отыгрались сразу же после перерыва, гол на свой счет записал Александр Можегов. До финального свистка ни одной из команад не удалось забить победный мяч, ничья 1:1. Хороший подарок своему главному тренеру Герману Коцюбинскому ко Дню рождения, который он отмечает сегодня, сделали футболисты мурманской команды. Ведь добиться ничьей в Кандалакше редко кому удается.

Судья: Виталий Малыгин (Мурманск)
Голы: Олег Костенко - 3, Андрей Борщев, Максим Буторов, Валерий Рыжов, Родион Шишов.
Предупреждения: Максим Шеркунов, Егор Гапанович (оба "Электранс"); Анатолий Переворкин, Виталий Мигун, Андрей Будеев (все "Динамо-ГПС").

"Кандалакша" (Кандалакша) - "Колатом" (Полярные Зори) - 1:1

Голы: "Кандалакша" - Алексей Усачев; "Колатом" - Евгений Смирнов.
Предупреждения: Алексей Усачев, Илья Виноградов (оба "Кандалакша"); Антон Немятовских ("Колатом").

● В субботу прошли четыре матча чемпионата области по футболу - по два в каждой лиге. В группе сильнейших два рекорда были установлены в Мурманске в матче "Динамо-ГПС" - "Горняк" (Оленегорск). Мурманчане добились пока самой крупной победы в нынешнем первенстве - 10:0, а Олег Костенко забил в этой встрече семь мячей, три из которых с пенальти. Правда, повторить рекорд чемпионатов трехлетней давности по результативности в одной игре, который Олег установил во встрече "Горняк" (Ковдор) - "Динамо-ГПС" (1:13), не хватило двух мячей. Прямо противоположно проходила другая встреча в высшей лиге - клуб "Кандалакша" принимал полярнозориский "Колатом". Основные события развернулись в посление двадцать минут. На 71-й минуте Алексей Усачев вывел хозяев вперед. Но удержать победный счет кандалакшанам помешал их бывший игрок Евгений Смирнов, отквитавший гол на 87-й минуте - ничья 1:1.

Голы: Александр Лебедев, Андрей Пономаренко, Сергей Алексеев
Предупреждения: Виктор Листратов, Александр Прозоров (оба "Колатом").

Голы:"Колатом" - Евгений Смирнов; "Динамо-ГПС" - Сергей Попов
Предупреждения: Максим Гречкин "Динамо-ГПС")

Центральная встреча дня проходила в Полярных Зорях, где возглавляющий турнирную таблицу "Колатом", принимал действующего чемпиона и обладателя Кубка "Динамо-ГПС". Напомним, что игра первого круга, проходившая в Мурманске ровно две недели назад, закончилась победой полярнозоринцев (1:0). И сегодня они открыли счет на 17-й минуте благодаря стараниям Евгения Смирнова. Но сразу после перерыва мурманчане гол отыграли, отличился Сергей Попов. До финального свистка результат не изменился, ничья 1:1.

"Электранс" (Мурманск) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 2:5
Голы: "Электранс" - Юрий Кирюхин, Александр Можегов; "Кандалакша" - Дмитрий Николаев - 2, Павел Соколов, Илья Виноградов, Алексей Усачев
Предупреждения: Константин Базанов, Андрей Задумин ("Электранс"); Денис Лысаков, Павел Агаев, Дмитрий Слесаренков ("Кандалакша").

"Горняк" (Оленегорск) - "Колатом" (Полярные Зори) - 0:3
Судья: Николай Ефремов (Мончегорск)
Голы: Евгений Смирнов, Юрий Пивоваров, Игорь Лошкарев.
Предупреждения: Алексей Гречка, Юрий Поляков (оба "Горняк"); Дмитрий Пителин, Сергей Алексеев (оба "Колатом").

В высшей лиге первую победу в свой актив записал клуб "Кандалакша", победивший в Мурманске "Электранс" - 5:2. Кандалакшане, как и полярнозоринский "Колатом", не проиграли в нынешнем турнире ни одной встречи. В этом туре команда из Полярных Зорь в гостях обыграла "Горняк" из Оленегорска - 3:0.

Гол: Алексей Усачев
Предупреждения: Андрей Миронов, Иван Соколов, Дмитрий Кузьмич (все "Кандалакша"); Виталий Мигун, Максим Гречкин, Максим Буторов, Андрей Будеев (все "Динамо-ГПС").

"Электранс" (Мурманск) - "Горняк" (Оленегорск) - 3:0
Голы: Юрий Кирюхин - 3
Предупреждения: Михаил Буянов, Николай Жирит, Юрий Кирюхин (все "Электранс"); Алексей Доставалов ("Горняк").
Удаления: Алексей Доставалов ("Горняк", 77) - 2ЖК

Облататель золотых наград прошлогоднего турнира клуб "Динамо-ГПС" потерпел второе поражение. Мурманчане играли в Кандалакше и пропустили решающий гол за несколько секунд до финального свистка. Мяч, добавленные судьей три минуты, забил Алексей Усачев. Неудача отбросила мурманчан на третье место в турнирной таблице.

Другая мурманская команда "Электранс" добилась первой победы в чемпионате, взяв верх над оленегорским "Горняком" - 3:0. Забив на первых минутах встречи, "Электранс" никак не мог дальше развить свой успех. И только после того, как оленегорцы остались вдесятером (с поля за два предупреждения был удален Алексей Доставалов), мурманская команда сумела дожать соперника. Хет-триком отметился Юрий Кирюхин.

Голы: Юрий Пивоваров, Евгений Смирнов
Предупреждения: Алексей Щербаков, Максим Шеркунов (оба "Электранс"); Александр Прозоров, Антон Рыньгач (оба "Колатом").

В высшей лиге в поединке "Электранса" и "Колатома" из Полярных Зорь счет в первом тайме на был открыт. А после перерыва хозяевам пришлось дважды доставать мяч из сетки ворот. Добившись победы - 2:0, "Колатом" упрочил лидирующее положение в чемпионате. Последнюю перед летними каникулами полярнозоринцы проведут 29 июня дома с основным преследователем клубом "Кандалакша", затем отправятся на корпоративные соревнования, а после них в отпуск.

Голы: "Колатом" - Александр Лебедев; "Кандалакша" - Алексей Усачев
Предупреждения: Виктор Листратов, Евгений Смирнов, Игорь Лошкарев (все "Колатом"); Алексей Бабушкин, Иван Соколов, Дмитрий Кузьмич (все "Кандалакша").

В матчах чемпионата Мурманской области по футболу, которые состоялись 29 июня, встречались команды из соседних городов. Особняком стоял поединок в Полярных Зорях, где лидер соревнования по набранным очкам "Колатом" принимал на данный момент своего основного преследователя клуб "Кандалакша". Хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте после точного удара Александра Лебедева. Но удержать победу полярнозоринцы не сумели. За двадцать минут до финального свистка кандалакшанин Алексей Усачев добыл своей команде ничью на поле соперника.

Гол: Максим Буторов
Предупреждения: Олег Костенко ("Динамо-ГПС"); Игорь Наймушин, Максим Шеркунов, Константин Базанов (все "Электранс").

В группе сильнейших лучшая команда прошлого года "Динамо-ГПС" встречалась с "Электрансом". В скучной игре, проходившей на Центральном стадионе профсоюзов, под проливным дождем, динамовцы добились успеха - 1:0

Предупреждения: Даниил Карпович; Айрат Нуруллин

В высшей лиге первое очко набрал оленегорский "Горняк", сыгравший дома вничью с мурманским "Электрансом". Правда, в графе забитые голы у оленегорцев до сих пор "нуль".

Сайт спорткомитета Мурманской области - Новости 3 июля 16:24

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Пт 8 Июл 2011 - 8:15

Составы команд-участниц чемпионата Мурманской области по футболу 2011 года. Высшая лига :

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига. Empty Re: Чемпионат Мурманской области 2011 год. Высшая лига.

Сообщение  tirhia Сб 9 Июл 2011 - 13:53

Технические результаты игр за 9 июля

"Горняк" (Оленегорск) - "Динамо-ГПС" (Мурманск) - 0:8
Судья: Владимир Поливцев (Мурманск)
Голы: Олег Костенко, Дмитрий Гусев - по 3, Родион Шишов, Андрей Будеев - по 1.
Предупреждения: Анатолий Карьялайнен ("Горняк")

Последнюю перед каникулами игру провел действующий чемпион клуб "Динамо-ГПС". После невыразительной победы в четвертьфиналом кубковом матче в Оленегорске с местным "Горняком" (3:2), который состоялся в минувшую среду, сегодня мурманчане устроили сопернику разгром. Встреча, проходившая вновь в Оленегорске, завершилась со счетом 8:0. Хет-трики на свой счет записали лучший снайпер чемпионата в высшей лиге Олег Костенко и Дмитрий Гусев.

"Кандалакша" (Кандалакша) - "Горняк" (Оленегорск) - 8:0
Голы: Илья Виноградов - 2, Эдгар Енин, Иван Соколов, Денис Лысаков, Дмитрий Николаев, Алексей Усачев, Павел Агаев

Сайт спорткомитета Мурманской области - Новости 10 июля 16:54

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Пн 18 Июл 2011 - 9:02

Технические результаты матчей за 17 июля.

"Горняк" (Оленегорск) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 0:5
Голы: Алексей Усачев - 3, Иван Соколов, Денис Лысаков

В высшей лиге оленегорский "Горняк" потерпел поражение от "Кандалакши" - 0:5. Хет-триком отметился Алексей Усачев.

Теперь игры чемпионата области возобновится теперь 13 августа.

- «Кандалакша» - «Горняк» (Оленегорск) переносится с 28 августа на 13 сентября;
- «Горняк» (Оленегорск) – «Кандалакша переносится с 01 октября на 21 сентября.

Сайт спорткомитета Мурманской области - Новости 25 июля 13:31

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Сб 13 Авг 2011 - 15:08

Технические результаты матчей за 13 августа.

"Кандалакша" (Кандалакша) - "Электранс" (Мурманск) - 7:0
Голы: Дмитрий Николаев, Владислав Миронов - 3, Алексей Усачев
Предупреждения: Алексей Усачев, Эдгар Енин, Иван Соколов (все "Кандалакша"); Алексей Щербаков, Сергей Граблин, Антон Гапанович, Игорь Наймушин (все "Электранс").

"Колатом" (Полярные Зори) - "Горняк" (Оленегорск) - 11:1
Голы: "Колатом" - Евгений Смирнов - 3, Александр Лебедев, Валерий Копейкин - по 2, Дмитрий Зиновьев, Евгений Мигулев, Виктор Листратов, Дмитрий Уваров; "Горняк" - Анатолий Карьялайнен.
Предупреждения: Валерий Копейкин ("Колатом"); Павел Хохлов ("Горняк").

13 августа началась вторая половина областного футбольного первенства. Лидеры состязаний клубы "Кандалакша" и "Колатом" накануне очной встречи, которая запланирована на 20 августа, одержали крупные победы. Кандалакшане на своем поле с сухим счетом 7:0 разгромили мурманский "Электранс". В этом матче за хозяев дебютировал один из известных в России воспитанников футбола нашей области Денис Матьола. Сам он не забил, зато ассистировал партнерам по команде. В итоге по хет-трику в свой актив записали Дмитрий Николаев и Владислав Миронов, перешедший из кировского "Апатита". "Колатом" в роли хозяина принимал в Апатитах оленегорский "Горняк" и победил по всем статьям - 11:1. Для оленегорцев гол, забитый на апатитском стадионе "Универсал". стал первым в чемпиионате.

"Горняк" (Оленегорск) - "Динамо-ГПС" (Мурманск) - 1:4
Голы: "Горняк" - Павел Хохлов; "Динамо-ГПС" - Родион Шишов, Валерий Рыжов, Андрей Будеев, Олег Костенко.
Предупреждения: Алексей Гречка ("Горняк"); Андрей Будеев, Максим Любимов ("Динамо-ГПС").

Судья: Олег Миронов (Мурманск)
Голы: "Кандалакша" - Алексей Бабушкин; "Колатом" - Дмитрий Зиновьев.
Предупреждения: Алексей Усачев, Денис Лысаков, Кирилл Кошев (все "Кандалакша"); Дмитрий Уваров, Андрей Пономаренко ("Колатом")

После субботних матчей областного футбольного первенства области в высшей лиге все три претендента на золотые медали - "Колатом", "Кандалакша" и "Динамо-ГПС" в графе "потерянные очки" теперь имеют равные показатели - по 8. Лидером на очкам набранным остаются полярнозоринцы, упустившие победу в гостевом матче против "Кандалакши" за 9 минут до конца встречи. "Колатом" вышел вперед на 65-й минуте после точного удара Дмитрия Зиновьева. Кандалакшане отыгрались с пенальти, его реализовал Алексей Бабушкин - ничья 1:1. Мурманский "Динамо-ГПС" играл в Оленегорске против "Горняка". В первом тайме соперники обменялись голами, но после перерыва у оленегорцев не осталось сил сопротивляться действующему чемпиону области - 1:4.

Сайт спорткомитета Мурманской области - Новости 20 августа 16:17

tirhia
Модератор

Очки : 7070

Сообщение  tirhia Ср 24 Авг 2011 - 13:18

Технические результаты матчей за 21 августа.

"Колатом" (Полярные Зори) - "Электранс" (Мурманск) - 2:2
Голы: "Колатом" - Евгений Смирнов, Дмитрий Зиновьев; "Электранс" - Максим Шеркунов, Егор Гапанович
Предупреждения: Дмитрий Уваров ("Колатом"); Егор Гапанович ("Элеткранс").

Лидер соревнований среди клубов высшей лиги "Колатом" потерял два очка в домашней встрече против мурманского "Электранса". После первой половины встречи полярнозоринцы выигрывали - 1:0, но победы добиться не сумели - ничья 2:2.

Сайт спорткомитета Мурманской области - Новости 21 августа 15:50