Региональный футбол России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Предложение о сотрудничестве
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

» Новости футбол
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

» Вопросы и предложения по форуму и сайту
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:11 автор Павел Радин

» Суперкубок Чеченской республики по футболу 2013 года
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41 автор Павел Радин

» Чемпионат Кабардино-Балкарской республики по футболу. 2013 год
Вопросы и предложения по форуму и сайту EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:47 автор Павел Радин

Партнеры
Региональный футбол России


Футбольный клуб Гусев

Футбол в г.Кирове

Неофициальный сайт ФК Царское Село

Сайт ФК Темп Чудово

Футбольные клубы России

Футбольные эмблемы России

Футбол Франции по-русски

Диорама футбола

Вопросы и предложения по форуму и сайту Banner2

Вопросы и предложения по форуму и сайту

+2
tirhia
Павел Радин
Участников: 6

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Пн 9 Янв 2012 - 10:11

У меня такой вопрос.
Может имеет смысл для зимних первенств сделать отдельный раздел как для
"Чемпионаты регионов до 2011 года" что-бы не загромождать основной раздел.
Ведь туда ещё предаётся добавлять чемпионаты 2012 годов.
Потому что если делать отдельный раздел под 12 год, то вообще получится очень громоздко ( проверял).

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty ________________

Сообщение  tirhia Пн 9 Янв 2012 - 12:26

Я не против. Пока эти турниры идут, правильнее оставить их в тех разделах, где они сейчас. Чтобы людям было удобнее их найти.

Приблизительно в марте они завершатся и тогда их можно будет перенести в новый раздел зимних первенств. А в новых и старых летних темах дать ссылку, что зимнее первенство проходило и результаты лежат там-то и там-то.

Турниров этих наберется немного, думаю результаты будут еще по Санкт-Петербургу, Кировской и, возможно, Воронежской области. Ну и на Свердловскую надеюсь, которую уже на форуме спрашивали. Пока на сайте федерации нет результатов в зимнем разделе.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Ср 18 Янв 2012 - 15:12

Я поменял название темы на "Вопросы и предложения по форуму и сайту", чтобы не создавать новую. Суть моего предложения о размещении ссылок и гиперссылок на сайте в следующем.

У любой информации есть первоисточник. По "свежим" сезонам - это федерации футбола (у многих есть сайты, где есть результаты соревнований), спортивные газеты (где детализация информации бывает даже выше, чем на сайтах федераций).

По сезонам времен СССР первоисточники – это, прежде всего, районные и областные газеты (думаю, что из официальных документов в архивах мало что сохранилось). Областные справочники и книги по истории футбола регионов стоят к этим первоисточникам ближе всего. Потому что авторы именно газеты в основном и используют. Как В. И. Дмитриев в своей книге.

По отношению Новгородской области - вряд ли в ближайшее время появится книга более подробная. Её можно смело назвать сборником первоисточников. Поэтому ссылка на книгу (автор, название) нужна. А гиперссылка на интернет-версию - это уже на усмотрение администратора сайта. В данном случае гиперссылка оправдана по многим причинам. Я и написал на гостевой, что если издательство НГУ издавало книгу, то гиперссылка и будет напрямую на автора - издательство - правообладателя - ВУЗ - и т. д., и вряд ли скоро станет "битой".

Справочник-89 тоже стоит указать. Его авторы наверняка пользовались и газетами и официальными документами, только по 40-50-м не всё собрали.

Теперь про гиперссылки.

Пусть для примера будет Питер. Если на этой страничке упомянуты КЛИСФ, ежегодные справочники, сайт федерации футбола, сайт Кировца, сайты клубов, книга "70 футбольных лет", и т. д. то это не плохо, а наоборот хорошо. Это проявление уважения к людям, которые эту информацию обрабатывали, размещали. На сайт "Региональный футбол России" тоже ссылаются другие сайты прямыми гиперссылками и не только те, кто являются его партнерами. Значит, люди понимают, что собрать и обработать информацию не так-то просто, хотя первоисточники им известны.

Ссылки нужны в том смысле, чтобы было ясно, какая именно информация на странице откуда взята. А гиперссылки пусть будут на усмотрение администратора, но если это помогает людям сверять информацию, то они очень нужны. Меня лично не травмирует то, что гиперссылка может устареть.

Про ссылки я заговорил потому, что это имеет практическую ценность. Ведь мы фактически сверяем не информацию с "Регионального футбола России" с другими. Мы сверяем между собой источники, заслуживающие доверия. По сезонам времен СССР - газеты, справочники и т. д. Сайту 2 года и 2 месяца, информации собрано достаточно, и наверняка расхождения эти присутствуют. Из своей переписки с разными любителями истории регионального футбола я знаю, что вопрос правильности их личных записей и аналогичной информации в интернете волнует многих. А свериться, и обсудить часто бывает не с кем. В этом смысле сайт "Региональный футбол России" и форум, может быть сейчас одно из немногих мест, где это возможно.

Про себя скажу так, мне неинтересно просто собирать информацию по газетам СССР и размещать в интернете - её море, этой информации. А прояснить по газетам - где истина, а где опечатка, если источников несколько - это очень интересно.

Про Питер и первоисточники. Информация в книге "70 футбольных лет" по 1924-25 году взята из журнала "Спартак" (журнал видел собственными глазами), с 1960 по 1990 наверняка первоисточником может служить "Спортивная неделя Ленинграда", но по сезонам я не сверял с ней информацию. Узнаю что-то новое о первоисточниках, и не только по Питеру - напишу.

Я считаю, что сайт и форум можно сделать живее и интереснее, если просто обратить внимание посетителей на тему сверки информации. Раньше с заглавной страницы сайта на страничку с поиском и расхождениями вела ссылка, сейчас ее нет. А как узнать, что где-то информация требует проверки, а где-то точная на 100%? Эта мысль пока первая, которая появилась. А дальше думать надо, что ещё можно сделать лучше.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Чт 19 Янв 2012 - 14:51

По поводу ссылок.
По сегодняшнему они должны быть.
А вот по более ранним временам я думаю всё-таки наверное не стоит их приводить все( ну кроме значимых - как та-же книга И. Дмитриева).
Потому что в некоторых случаях это может ввести в заблуждение.
Например большинство информации на сайте взято из интернета и не всегда в интернет версиях тех-же газет,публиковалось то-же, что и в бумажном варианте.
А так появится ссылка что например какая либо таблица ( где есть только места команды и очки) взята из N-го номера газеты и будет казаться что всё больше информации нет.
А в бумаге, например, была полная таблица с шахматкой, но в интернет она по каким либо причинам не попала. ( были такие случаи реальные)
Кроме того , если уж брать в пример Санкт-Петербург, то в справочниках скорее всего использованы данные из "спортивной недели". Но в ужатом виде.
На сайте есть несколько лет где использованы данные из газеты ( мне удалось найти несколько подшивок) они более полные, есть таблицы низших групп, информация по кубкам(её на сайт пока не добавил).
Но если на сайте я укажу реальный первоисточник тех таблиц -газету- а не справочники то это будет не правильно.
Что касается страницы с поиском и расхождениями то я её удалил по 2 причинам:
-во первых она немного утратила актуальность, информация по результатам кубка СССР собрана практически вся, кроме того есть и ещё один сайт где собраны все имеющиеся данные по РСФСР. И там всё наглядно видно что известно, что нет.
По чемпионатам и кубкам России среди КФК 1992-1998 г.г., по которым в интернете практически не было ничего, вроде-бы удалось собрать, найти и исправить всё возможное ( ну по 2 сезонам 96-97 осталось ещё добавить авторов голов , но это в ближайшее время произойдёт).
А по 99-04 г.г. собрано всё-что есть сейчас в интернете. Но с уверенностью сказать что всё это правильно нельзя.
Там сейчас на уточнении информация за ВСЕ ЭТИ ГОДА.
-во вторых на данную страницу заходило очень мало народу ( у меня там стоит невидимый внутренний счетчик, в отличии от видимого здесь на форуме)
Поэтому в ней , на данный момент, нет смысла.
Что касается сверки информации , то тема конечно интересная, но будет ли она пользоваться спросом?
В принципе попробовать можно для этого и существует тема "общение" .
И в принципе недавно появилась в интернете подходящая тема.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Пн 23 Янв 2012 - 13:23

Тут и старые мысли, и новые (футбол 8 на 8 ).

По вопросу сверки информации я согласен на 100% - через форум это делать удобнее. По ссылкам тоже согласен.

Сделаю только небольшие уточнения. Не надо бояться давать ссылки на бумажные источники информации, если сам видел их вживую. Ссылка на бумажный источник - это классический вариант.

Про первоисточники я надеюсь, что меня поняли правильно. Я предлагал не ссылаться по предположению, а добавлять новые ссылки, если такой первоисточник будет найден и изучен.

И пример со "Спортивной неделей Ленинграда": Если за какие-то годы данные взяты из газеты и полнее тех, что в справочниках, а на сайте будет указано - какие это конкретно годы - такая ссылка имеет смысл. А давать ссылку на газету без дат - точно не нужно - тогда неточность и возникнет.

Про саму "Спортивную неделю Ленинграда". Я постараюсь найти интервью (полные, самые первые, не перепечатки) тех людей, кто хорошо знал составителя питерских справочников Николая Яковлевича Киселёва. Они публиковались около десяти лет назад. Там подробно было написано и про газету, и про справочники. Тому, кто видел газеты разных лет вживую, сразу бросится в глаза, то, что в газетах 60-х использовался каждый миллиметр площади, чего не скажешь про 80-е. В 60-х редактором был как раз Киселёв. В справочниках мелкий шрифт тоже заметен. И несмотря на это, всё, что хотелось бы, в справочник просто не впихнуть, наверняка в "Лениздате" существовало ограничение по количеству страниц.

Про тему футбола 8 на 8, затронутую здесь:

http://reg-fut.aydaforum.ru/t529-topic#4799

Соревнования по футболу 8*8 в разных регионах проводятся по-разному. В Ленинградской области - это турнир по соккеру и проводит его ФФЛО. В Курской и Тамбовской есть свои любительские лиги. Я не нашел сведений на сайтах этих лиг о том, что федерации участвуют в организации турниров. Но там все турниры 8*8 проводятся независимо от большого футбола 11*11. Про особенности соревнований в Москве не знаю.

А в северо-восточных регионах (Камчатский край, Магаданская область, Якутия) вполне может оказаться так, что в какой-то год основной футбольный турнир проходил именно как 8*8, а в прессе все равно назван футболом. Если проверять, то не только Якутию. Проводимый сейчас зимний турнир, который освещается газетой "Вечерний Магадан" - как раз 8*8, но впрямую об этом не говорится. Это можно узнать на сайте Магаданской футбольной лиги. На форуме в темах по летнем сезону 2011 года, ссылки на источники стоят везде, мне здесь пока добавить нечего. И по 2008-му тоже.

Если есть желание проверить, то проверять надо по другим источникам. На сайте "Магаданской правды" есть архив за несколько последних лет. Причем текстовый, что очень хорошо. Остается открыть определенный год в текстовом редакторе и нажать - Найти "футбол". Так я понял, например, что традиционный Кубок губернатора - мини-футбольный. Но все годы я не смотрел, только 2-3 последних и поверхностно. Знаю, что у газеты "Спорт Якутии" раньше свой сайт был. Но у меня оттуда ничего нет.

Поэтому вначале предлагаю обобщить известную информацию. Я, например, не знаю, какой именно сезон в Якутии в формате 8 на 8 игрался.

сайт Магаданской футбольной лиги
http://mfl.magtrk.ru/index.php
сайт газеты "Вечерний Магадан"
http://www.vmagadan.ru/index.php
интернет-архив "Магаданской правды"
http://site03.magpravda.ru/mp3plugins/blogcalendar_menu/archive.php

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Вт 24 Янв 2012 - 17:04

Уже не актуально.
Сайт прекратит существование в ближайшие выходные.
Что касается форума.
Его естественно оставлю. так-как большую часть информации выкладывал не я.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Ср 25 Янв 2012 - 15:17

Даже и не знаю, что и думать.

Если форум оценивать как инструмент для сбора информации по текущему сезону, то это хороший инструмент. Если как инструмент сверки информации, то без сайта он будет каким-то половинчатым. А как инструмент постоянного сбора информации за предыдущие годы, он не подходит, так как подходит сайт, потому что у него структура другая.

О сайте я всегда думал и писал только хорошее, и о нужности его людям тоже писал. Подробности отправил в письме на почту сайта.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty ________________

Сообщение  tirhia Пт 27 Янв 2012 - 13:41

Я посмотрел турниры в Якутии, которые я выкладывал на форум. Жесткой связи между местом проведения (открытый или крытый стадион) и количеством игроков в команде я не увидел. На крытом стадионе «Горняк» (Нерюнгри) соревнования проводились и 11 на 11 и с меньшим количеством игроков. Правда подтверждения пока не прямые, а косвенные:

Открытое зимнее Первенство Республики Саха (Якутия) 2012
Описано и в газете "Якутия" № 4 от 13 января 2012 г.
http://www.gazetayakutia.ru/08/91/01/620/3015/
Если фотография команды из заметки снята на этом турнире, то 20 игроков и 2 тренера - команда 11 на 11.

Чемпионат г. Нерюнгри 2011 (назван в заметке чемпионатом Нерюнгринского района)
http://www.1sn.ru/50579.html
Фотографию команды можно понимать по-разному - на ней 11 человек.

Чемпионат Нерюнгринского района 2010
http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=19501
Всего в чемпионате в составе шести команд участвовало 70 человек. Если 11 на 11, то на 6 команд 4 запасных, если 8 на 8, то на 6 команд 22 запасных.

Для сравнения сведения о чемпионате Нерюнгринского района 2010 года я добавил в тему о соревнованиях в районе 2011 года. Сссылку на газету "Якутия" - в свою тему.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Пт 27 Янв 2012 - 19:02

Ну я не утверждаю что в Якутии на 1оо процентов так.
Просто встречалась информация по разным годам ( то в отчёте фотка и состав 7-8 человек, то фото из зала не очень большого размера, где сложно было-бы играть 11*11)
Хотя один прецедент по соседней Колыме за 2008 год я нашел.

ссылка

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  дима Сб 28 Янв 2012 - 17:49

Уже не актуально.
Сайт прекратит существование в ближайшие выходные.


Павел,а в чём причина закрытия сайта?Очень нужный сайт!
Вообще,непонятно столько лет работы "коту под хвост".А что будет со всей информацией?

дима
Admin

Сообщения : 6
Очки : 34
Дата регистрации : 2010-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Сб 28 Янв 2012 - 23:10

А что будет со всей информацией?
Вообще,непонятно столько лет работы "коту под хвост".
Информация останется. Сайт просто не будет обновляться.
С форума то-же ничего не пропадёт.


Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Сб 28 Янв 2012 - 23:17

сам знаешь.мне,кажется,больше года он не продержится.настолько несерьёзое отношение....я сам хотел,что-то подобное организовать,но боюсь -не потяну,если серьёзно заниматься.а как на < рег-футе > делают-несерьёзно.хотелось бы не скидование инфо-а чтобы и форум был,и порядок .
цитата из одного форума
Вот не порядок, кто-то говорил что и года не продержится, а тут больше 2-х.
Пора закрывать.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  дима Вс 29 Янв 2012 - 6:01

Рад,что больше 2 лет сайту.Но ты сам это всё один тянешь.Если бы ты дал больше прав Алексу,tirhia может быть и не пришлось останавливать сайт.Я не говорю всем,только людям,которые тебе реально помогали.
Кстати,когда писалось форума не было и всё было действительно "накидано".Сейчас многое изменилось в лучшую сторону.

дима
Admin

Сообщения : 6
Очки : 34
Дата регистрации : 2010-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Вс 29 Янв 2012 - 8:25

Я считаю, что Павел дал мне прав и так достаточно, за то ему большое спасибо. Я могу модерировать все темы на форуме.

Каждый человек хорош на своем месте.

Права работы над сайтом мне не пригодятся. 1) Потому что я не знаю вэб-программирования. 2) Потому что сайт все же авторский и у каждого человека должно быть что-то свое, личное и родное ему. У меня рука не поднимется что-то переделывать самовольно. Я недавно высказывал мнение по поводу ссылок и специально написал, что это - просьба и два раза написал, что все должно быть на усмотрение администратора. Сам я прекрасно представляю, сколько времени и труда уйдет на то, чтобы добавить на сайт просто одну новую таблицу. Поэтому настаивать на чем-то я не могу, я могу посоветовать, что можно сделать лучше.

О цитате с другого форума. Я думаю, такие вещи пишут те, кто сам пока ещё ничего не сделал и чужой труд пока ещё ценить не умеет. Наивность таких людей меня просто поражает. Да, они могут сделать сайт, форум. Я один или два таких форума видел. Человек сделал разделы - пишите, кто хотите. Так вот не пишут!!! А на гостевой у них их же админ написал, что на сайте "Региональный футбол России" неаккуратно что-то сделано. Я понял так, что для писавшего важно, чтобы именно на его форум люди ходили. Получается - личные амбиции дороже дела.

Павел, не обращай, пожалуйста, внимания на такие вещи. Собака лает, караван идет. "Региональный футбол России" с того времени только развивался, а форум, который я имел в виду - нет. Достоинства и полезность твоего сайта оценили многие люди.

Я писал и на гостевой, и на форуме, что готов помогать сайту. Готов обсудить, какая помощь нужна и оказать её.

P.S. Павлу спасибо за информацию по Магаданской области. Я в ближайшее время и по Якутии кое-то добавлю. А Диме спасибо за добрые слова.


tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Вт 31 Янв 2012 - 12:15

Дима два дня назад затронул очень важную тему.

Павел действительно тянул всё один. И тянул в том смысле, что если для всех остальных любителей футбола писать или не писать на гостевой или на форуме - это личный выбор и удовольствие, то для него, как для администратора форума и сайта, получается что обязанность.

Администратору нужно и за порядком на гостевой, и форуме следить, и на письма и сообщения отвечать. И ещё собирать информацию, обрабатывать, выкладывать. Учитывая, что часть работы механическая, а не творческая, то усталость от всего этого накопится и раньше, чем через два года.

Я подумал, чем конкретно могу помочь сайту (Учитывая, что не знаю вэб-программирования).

1) Вся информация по последнему сезону на сайте представлена в виде похожих таблиц - турнирные, шахматки. Кубковые результаты тоже в таблицах. Программами для подсчёта статистики пользуются практически все ("Футбольными Чемпионатами" или какими-то другими), экспорт результатов в таблицы оттуда есть. Почти все таблицы, которые я выкладывал на форум, именно так и сделаны. В вэб-програмировании я не разбираюсь, и не знаю, можно ли напрямую из получившегося html-файла взять таблицу и добавить ее на страницу сайта. Мне понятно, что она проходит какую-то обработку. Во-первых, технические результаты меняются на плюсы- минусы вручную. Это я и сам делаю. Что потом - не знаю. Или для каждой строчки таблицы свойства задаются вручную, или есть какое-то автоматическое правило представления информации на странице сайта.

Результаты на форум выкладываю не я один. Если всем договорится просто о шаблоне представления информации, то это сильно сэкономило бы время и избавило бы Павла от рутинной работы. Он тогда смог бы добавлять на сайт информацию, не тратя времени на ее редактирование. Если такая договоренность будет достигнута, я готов этих правил придерживаться. Да и выложенные таблицы изменить могу, если они в шаблон не попадут.

Проблемы возникают тогда, когда заинтересованные люди не могут между собой договориться. Я прекрасно понимаю, что никто не любит переделывать уже сделанную работу. И сколько бы я ни давал советов, хоть про ссылки, как недавно, хоть про что-то другое - делать-то все равно Павлу. А на практике получается, если человек хочет, что-то сделать, то делает сам, а не просит другого. В начале летнего сезона я предложил Алексу поменять названия уже созданных турниров на более точные. Он и ответил, что проблем нет, и я могу сделать это сам. Я и сделал. А если Павла просить - сделай то, сделай это, а самому не делать ничего, то будут только разговоры ни о чем.

2) Помню, что Павел еще летом на гостевой писал, что до оцифровки справочников с рутрекера просто руки не доходят. После Нового года я выложил в раздел чемпионатов до 2011 года распознанный текст из нескольких. Из тех, где есть результаты региональных турниров. Только опять же вопрос, попадает ли это в шаблон сайта.

3) На форуме результаты матчей выкладывают многие, а таблиц мало. Часто они в виде картинок. Я готов поделиться опытом, как из любой таблицы можно за минуту-две сделать код для размещения ее на форуме, чтобы она не "расползалась". В bb-коде, который используется на форуме, я разобрался.

4) Пока шёл летний сезон, у меня не было времени сверять информацию на сайте с другими источниками. Сейчас этим занимаюсь по некоторым регионам. Новая информация уже есть. Поэтому предлагаю пересмотреть закрытие сайта, время от времени размораживать его и вносить изменения. Но делать это так, чтобы у администратора на сайт уходило минимум времени. А информацию для обновления можно заранее подготовить и отформатировать на форуме.

И замечу, что мой вклад в сайт более, чем скромный, чем кажется людям. В мае я прислал Павлу сведения о семи турнирах с таблицами, пять из которых он поставил на сайт. Все остальное - это мои сообщения на форуме (а там одно сообщение - это не один турнир).

У меня просьба к Павлу и к администраторам форума высказать свое мнение. И к людям, которым небезразлична судьба сайта.

Многие русские люди живут по поговорке "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Подобное и раньше мог кто-то предложить. Но лучше, чуть позднее, чем вообще никогда.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Вт 31 Янв 2012 - 17:29

Чисто теоретически таблицы из ФЧ на сайт добавить легко.
Да и перевести к стандартному виду как на сайте в принципе много времени не займёт - примерно минута на таблицу .
А практически надо-ли ?
Вот сейчас на сайте одна из страниц в каком виде:
http://futbolrf.narod.ru/2011-21.htm ( внизу)
И эта вроде самая интересная - только что закончившиеся соревнования.
А я об этом узнал (что она так выглядит) несколько минут назад, когда случайно зашел на неё .
Потому что шаблон у меня на компе(с которого я её делал ) в нормальном виде.
Видно были какие-то проблемы со связью когда её загружал. И получилось что получилось.
Но никто даже не сказал об этом.
Распознанный текст из справочников на сайт добавить легко.
Сейчас перенёс таблицу из Московской области за 1990 год.
http://reg-fut.narod.ru/mo-his.htm
Сейчас попробую текст с Рязанской области за 1982 год.
Таблицу не буду - странная она какая-то.
Надо разбираться.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Вт 31 Янв 2012 - 18:09

Добавил на сайт Рязанскую область-1982, Ивановскую-1988 и Челябинскую-1977.
Вроде всё получилось нормально.
А что касается общих шаблонов то в принципе, там главное что-бы количество колонок совпадало.
В ФЧ забитые и пропущенные мячи в разных, а у меня на сайте, да и практически везде в одной.
Вот тут небольшая проблемка. А большая проблема в том что найдутся ли ещё желающие собирать информацию..
Я понимаю что проблема в том что там охватывается много всего (от чемпионата Эстонской ССР 1945 до Магаданской области 1997), и кому-то интересно только одно , другому другое.
А Эстонская ССР вообще никому.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Ср 1 Фев 2012 - 16:12

О странице
http://futbolrf.narod.ru/2011-21.htm

При последнем известном мне обновлении (была ссылка на обновления с гл. страницы сайта, которой сейчас нет) - никакого чёрного фона внизу не было. Если обновление было позже, то постоянные посетители сайта могли о нём и не знать. А те люди, которые просто зашли на страницу недавно и увидели чёрный фон, возможно и не сообразили, куда писать, чтобы предупредить. Это вполне логичное объяснение. Совсем недавно, в декабре, когда анонсы обновлений ещё были, я заметил "битые" ссылки, и тогда всё исправили сразу. Поэтому связи между этим случаем, и нужностью добавления информации на сайт, я думаю, нет никакой.

Если вопрос "А практически надо-ли ?" означает "нужен ли последний сезон на сайте". То мой ответ - Да, нужен.

У меня простое предложение - на сайт поставить итоговые таблицы и шахматки. А те, кто захочет посмотреть более детальную информацию, смогут сделать это на форуме. Удалять с форума при этом ничего не надо. Тем более у меня в планах - добавить авторов голов и т. д. по Татарстану, Красноярскому краю, Воронежской, Ярославской, Нижегородской области. Но когда это смогу сделать, точно пока не знаю. Может быть, даже есть смысл по 2011 году связать гиперссылками соответствующие темы форума, где есть информация о голах, предупреждениях, судьях и т. д. с соответcтвующими таблицами на сайте. Но только тогда, когда весь сезон будет обработан.

Регионы, которые я не вёл, я пока не просматривал. Задам вопросы, если появятся.

Из тех регионов, что я вел, но таблицы делал не я.
1) Алтайский край - таблицы с офсайта, проверял, все корректно.
2) Мурманская область - таблицы с офсайта, видно, что считали программой ФЧ.
3) Смоленская область - таблицы с офсайта, видно, что считали программой ФЧ. Скоро добавлю 3-ю лигу (там данные появились после Нового года)
4) Мордовия - таблица со ссылкой на официальный источник. Но причину расхождения счёта в матче, что заметил Алекс, точно пока не знаю.

Когда проверю три этих региона и добавлю все таблицы - напишу.

Недостающие таблицы по Рязанской, Новосибирской и Чувашии тоже добавить могу.

Проблема есть с Омской областью. Итоговые таблицы есть, а результатов не хватает. Так что проверить пока ничего не могу. Тут вопрос - есть ли эта информация в газете "Футбол-Хоккей Южного Урала"? И есть ли у кого-нибудь сами газеты? Сканы обработать я могу.

С неизвестными матчами по Ленинградской области, думаю, сам все решу, но позднее. Про Новгородскую пока не знаю. Полная таблица по Костромской области есть на сайте у нашего коллеги Александра (Футбольные клубы России), в моей теме на форуме результатов не хватает. По 2-й группе Иркутской области написан комментарий, почему таблица с шахматкой могут не стыковаться. С недостающими матчами по Саратовской, Пензенской и Тамбовской областям - отдельные непохожие истории. Правильные комментарии осталось написать по Тюменской области и Удмуртии. В 2-3 регионах поставить плюсы-минусы в шахматках (там пометки есть).

Все регионы (кроме первых четырёх и Омской) посчитаны мною программой ФЧ. И каждая таблица сделана именно из тех результатов, что в теме (тут соответствие полное). Можно брать и не боясь пользоваться.

Как предлагается решить вопрос с шаблоном, я не понял. Здесь просьба уточнить.

Мысли о большой проблеме - о желающих собирать информацию, об Эстонской ССР и близких к этому вещах - лучше напишу в другой раз. У меня есть мнение, но в двух словах объяснить не получится.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  jahlexx Ср 1 Фев 2012 - 18:32

Привет всем ) 3 месяца вообще ни минуты не было свободной ) тока тока разгрузился..

по п.4 –
с тех пор как возникли варианты по матчу Олимпия-2 – Волна в МОЕЙ области, 2-7 или 2-8, то вообще плюнуть на всё захотелось ))
В протоколе видите ли один счёт, а источник yurbanso – непосредственный участник – указывает другой счёт. И ЧЁ ДЕЛАТЬ ??? Повеситься ? )

Самое верное, чтобы нервы не портить – делать как в клисфе – тройка призёров и обладатель кубка )
jahlexx
jahlexx
Admin

Сообщения : 163
Очки : 761
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 39
Откуда : Кёнигсберг

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Чт 2 Фев 2012 - 13:33

Про КЛИСФ и тройку призёров, понимаю, шутка. Для таких троек огород городить не надо - по всем регионам за сезон они в одном сообщении поместятся )

А если серьёзно, то по Мордовии пока считаю основной вариант (0:8.) более вероятным. Там хоть ссылка на секретаря федерации стоит. А на сайте ФК "Мордовия" информация появилась после того, как сезон закончился без ссылки на источник. Такой же счёт был и в газете "Столица" и разделение по турам тоже было. Если на сайт клуба информация попала из газеты, то и газету как-то проверять надо. И всё это очень похоже на то, что в одном из вариантов опечатка, которую не заметили, а источник один - федерация. И логическим путем здесь истину не восстановить. Только ответ на прямой вопрос всех тех, кто публиковал информацию, расставит всё на места.

Про матч Олимпия-2 – Волна. Думаю, что в таблицах правильно указать счёт из протокола. А в комментариях можно написать, что угодно. В том числе и указать, что, по мнению зрителей, счёт матча - такой-то. По крайней мере, это будет честно.

У меня были похожие случаи в этом сезоне. Чемпионат Ленинградской области. 19 тур, 3 сентября. Сосновый Бор - «Нева» (Кировский район) - 2:4.
http://reg-fut.aydaforum.ru/t405p45-topic#3533
Результат матча Сосновый Бор - «Нева» (Кировский район) - 2:4 - из отчета Невы. Результат этого же матча на сайте федерации - 1:3.
Представители "Невы" сразу заявили об ошибке. И хотя федерация не поправила тогда счет на сайте, но в промежуточных таблицах учтён был счёт 2:4.

Первенство Нижегородской области. Вторая лига. Зона "Юг". 17 тур. 10 сентября. Энергия - Алатырь - 3:5.
http://reg-fut.aydaforum.ru/t534p15-topic#4426
Представители "Энергии" сразу заявили об ошибке. Здесь я газету считаю официальным источником - у них даже сайт один с МФС "Приволжье". А позже администратор сайта "Энергии" подтвердил лично, что результаты у них на сайте из официальных протоколов.

Пока я точно не знал, что к чему, я написал комментарий, который, думаю, никого не обидел. Честность в этом деле ценят все, а отсебятину - никто. В двух рассказанных мною случаях ждали официальных или протокольных подтверждений. И дождались.

Протокол матча Олимпия-2 – Волна есть. Значит, проблемы нет.

Если зрители этого матча - сторона заинтересованная, то им, как людям взрослым по силам предпринять шаги, чтобы восстановить истину официально. А статистики не обязаны заниматься правдоискательством, они должны без искажений передавать информацию и объективно её комментировать. Так что вешаться точно никому не надо ))

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Чт 2 Фев 2012 - 15:41

По поводу страницы
http://futbolrf.narod.ru/2011-21.htm
становится всё интересней. Значит это произошло уже после добавления её на сайт.
Буду разбираться.
Что касается единого шаблона, то мне честно говоря всё равно в каком виде таблица, привести её к общему виду не проблема.
2011 год я действительно на выходных начну разбивать на отдельные регионы, как и в прошлом году. И по минимуму: таблицы чемпионата и результаты кубка.
А ссылка внизу там будет на форум. Делать ссылки на конкретные таблицы -зачем ? - кому нужно я думаю сами там смогут разобраться.



Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Вс 5 Фев 2012 - 10:46

Костромская область(мой вариант)
http://futbolrf.narod.ru/2011-44.htm


Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  jahlexx Вс 5 Фев 2012 - 16:18

красавцы )), я им на прошлой неделе написал, когда мол итоги будут. Ответ пришёл - ок, ща сделаем )
jahlexx
jahlexx
Admin

Сообщения : 163
Очки : 761
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 39
Откуда : Кёнигсберг

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Вс 5 Фев 2012 - 18:11

Кажется я опять удачно зашел.
Ок.
Исправил.
Вот только там меня всё равно результат матча Старта-Ювелира смущает, везде было 1-3, а вдруг 0-3 .
Кстати насчёт кубка ты там случайно не интересовался?.
А то получается как-то не так.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  jahlexx Вс 5 Фев 2012 - 18:23

не, я просто про "итоги" спрашивал ) не надеясь на ответ...
щас ещё попрошу.
jahlexx
jahlexx
Admin

Сообщения : 163
Очки : 761
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 39
Откуда : Кёнигсберг

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения