Региональный футбол России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чемпионат республики Дагестан по футболу 2013 года
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyПт 31 Июл 2015 - 15:28 автор toliksazonov

» Первенство Санкт-Петербурга. Высшая группа. 2011 год
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyВт 5 Май 2015 - 14:30 автор Shevchikzhenya

» Предложение о сотрудничестве
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyСр 28 Май 2014 - 14:23 автор irinasprt

» Новости футбол
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyСб 19 Апр 2014 - 11:51 автор oli

» Ссылки на сайты
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 13:08 автор Ganndiy8

» Виртуальный футбольный менеджер Легион
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyСб 21 Сен 2013 - 16:25 автор Pahomowserhioramos

» Вопросы и предложения по форуму и сайту
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 13:11 автор Павел Радин

» Суперкубок Чеченской республики по футболу 2013 года
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyВт 19 Мар 2013 - 15:41 автор Павел Радин

» Чемпионат Кабардино-Балкарской республики по футболу. 2013 год
Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:47 автор Павел Радин

Партнеры
Региональный футбол России


Футбольный клуб Гусев

Футбол в г.Кирове

Неофициальный сайт ФК Царское Село

Сайт ФК Темп Чудово

Футбольные клубы России

Футбольные эмблемы России

Футбол Франции по-русски

Диорама футбола

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Banner2

Вопросы и предложения по форуму и сайту

+2
tirhia
Павел Радин
Участников: 6

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Пн 9 Янв 2012 - 10:11

Первое сообщение в теме :

У меня такой вопрос.
Может имеет смысл для зимних первенств сделать отдельный раздел как для
"Чемпионаты регионов до 2011 года" что-бы не загромождать основной раздел.
Ведь туда ещё предаётся добавлять чемпионаты 2012 годов.
Потому что если делать отдельный раздел под 12 год, то вообще получится очень громоздко ( проверял).

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз


Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Пт 9 Мар 2012 - 15:15

Очень странный принцип подсчёта мячей в таблице турнира за 9-16 места второй группы Тульской области.

Результаты матчей "Венёва" известны все, кроме матчей с Авангардом (17-ой командой) - 14/6/3/5/33-26/21. Авангарда нет даже в календаре финального турнира (снялся после группового). Если Авангард в финальном турнире не участвовал, то добавлятся 2 раза по 3:0 (+:-) и будет 16/8/3/5/39-26/27, а в таблице 16/8/3/5/36-26/27. По таблице получается, что у Авангарда тех. поражений нет, матчи с ним у других команд учтены, а с турнира он снят.

У "Болохово" мячи не идут - в 14-ти матчах по играм 44-41, в 16-ти по таблице - 44-37. Интересно, сколько же матчей надо аннулировать, чтобы такая таблица получилась.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Пт 9 Мар 2012 - 17:00

Я думал, как лучше расположить турниры в архивном разделе.

Расставить по рангу турниры в пределах одного сезона несложно. Если они стоят не по рангу, то удалил последнее сообщение там, где надо, и поставил его же заново. Когда расставил турниры одного сезона по порядку, темы закрыл и всё. Я именно так и сделаю с турнирами, которые вёл в 2011 году.

А вот как автоматически упорядочивать турниры разных лет в подфоруме (если они появляются не по порядку)?
Здесь отвечали на похожий вопрос.
http://help.forum2x2.ru/t418-topic#3017
Тогда в архивном разделе лучше упорядочивать сезоны до 2011 года как прилепленные темы. Тогда они хотя бы с новыми сезонами перемешиваться не будут.

После добавления новых возможностей форумов:
http://help.forum2x2.ru/t560-topic
Далее цитата:
3. Администраторы могут изменять критерии и порядок отображения тем в форуме: по дате последних сообщений, по количеству просмотров, по количеству ответов, по заголовкам тем, по дате создания темы.
Но где это подробно расписано я не понял.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Пт 9 Мар 2012 - 18:47

Очень странный принцип подсчёта мячей в таблице турнира за 9-16 места второй группы Тульской области.
Ну наверное поэтому и таблицу и убрали с глаз долой потому-что не пойми что получилось.
Но ничего другого я не нашел.
Вроде осенью какие-то таблицы были на сайте "Алексин спортивный", но сейчас я туда зайти не смог.
3. Администраторы могут изменять критерии и порядок отображения тем в форуме: по дате последних сообщений, по количеству просмотров, по количеству ответов, по заголовкам тем, по дате создания темы.
Но где это подробно расписано я не понял.
Там-же сразу после сообщения.
ПА - Форум - Категории и Форумы Для каждого форума вы можете задать свой порядок.
Я всё понял. Просто пропустил это сообщение, хотя правило действует уже 2-ой месяц. Значит можно и по алфавиту.
Вот только может действительно сделать новую папку на 2012 год.
Меня останавливает только одно - я так делал на сайте с 2009 годом и он со временем получился как-бы отдельно от всего остального. Т.к. 2010 и 2011 года я делал уже на другом сайте, а вся история до 2009 в отдельной теме.
Не хочется тут это повторять.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Пт 9 Мар 2012 - 20:40

Само сообщение http://help.forum2x2.ru/t560-topic датировано 16 января 2008 года (дата в квадратике рядом с названием), а в форуме ПА год у сообщений не виден.

Я думаю, чтобы принять обоснованное решение, делать новую папку на 2012 год или нет, нужно вначале оценить вот что:

Какое именно ограничение на количество подфорумов (точное число).

Если можно расставлять темы в разделе по заголовкам тем, насколько удобно будет иметь в разделе много турниров, отсортированных по рангу и по году.

Торопиться здесь не стоит.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Сб 10 Мар 2012 - 20:08

У меня вопрос: зачем раздел "Чеченская республика 2012" помещен на главную страницу сайта?

Все таблицы которые не получаются или присылай мне на почту, или дай ссылку, где они лежат в сети. Я переведу их в ворде в BB-код и выложу на форум или пришлю по почте, как скажешь. Не только Ставропольский край, а любые.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Сб 10 Мар 2012 - 20:21

Да мне их проще принтскрином сфоткать и выложить.
А по Ставрополю я ссылку дал, кому интересно и так посмотрят.
А через ворд это неудобно.
Что касается Чечни то в прошлом году все области были на главной странице и вроде так было удобнее.
Вот и в этом я думаю лучше так сделать,
А перекидывать туда буду по мере начала соревнований.
Или оставить как сейчас есть?
В общем предлагайте варианты.



Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Сб 10 Мар 2012 - 20:35

По одному региону на главную страницу добавлять не надо.

Или все регионы в разделе 2012, или все турниры 2012 на главной странице.

А если переносить разделы 2012 на главную по принципу, чтобы пустых разделов не было, то лучше это вообще 1 июня сделать.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Admin Сб 10 Мар 2012 - 20:38

Чечню вернул назад.
Раньше июля действительно все разделы смысла не имеет вытаскивать.
Одни нули будут.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 53
Очки : 708
Дата регистрации : 2010-05-14

http://reg-fut.aydaforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Чт 22 Мар 2012 - 9:25

Информация, выложенная в теме "Кубок Ленинградской области 2010" не точна. К сайту "Футбольные клубы России" это тоже относится.

Выборгский футбольный "Авангард" прекратил свое существование в 90-е годы, когда тогдашним хозяевам Выборгского судостроительного завода (норвежская компания Квернер) команда стала не нужна. Название "Авангард" в Выборге носит главный городской стадион и хоккейная команда, играющая в первенстве города. И если после 94-го года в городских турнирах и участвовала команда с таким названием, то это уже не был "Авангард", представляющий ВСЗ. В соревнованиях на Кубок Ленинградской области по футболу в последние годы от Выборга участвовали взрослая и юношеская команды спортивного клуба "Фаворит".

Но эта неточность - только повод написать о более серьёзных вещах. Вся статистика по соревнованиям, проводимых ФФЛО в 2008-11 гг. требует серьезной проверки.

Результаты по Чемпионату и Кубку Ленинградской области за последние годы у меня есть. И с офсайта, и из газеты "Вести". Только результаты и таблицы друг с другом не стыкуются. В кубковых результатах тоже могут быть опечатки.

За 2008 год мне известно четыре (!!!) версии итоговых таблиц. Какие-то из них есть и в интернете. А может кто-нибудь выложить таблицу результатов за любой из перечисленных годов с уверенностью, что она правильная? Если я начну выкладывать ещё свою версию, то ясности это никакой не внесёт. Мне проще написать, какие матчи под вопросом. А проверить всё прямо сейчас - пока нет возможности по времени.

В теме про чемпионат 2011 года я специально написал - подождите копировать информацию к себе на сайты, пока я всё не проверю. Смотрите сами - минимум три результата с офсайта неверные. На днях я выяснил точные результаты матчей, которые ранее были высчитаны из итоговых таблиц. Оказалось, что состыковать их в таком виде с таблицами из газет невозможно. Когда проверю остальные результаты - будут и правильные таблицы.

И огромная просьба ко всем - не выкладывайте информацию по Ленинградской области без ссылок на источники. Если мы будем дальше всё запутывать, то и распутывать будет сложнее.

По Ленинградской области такое предложение. На странице http://reg-fut.narod.ru/len-his.htm и до 2008 года есть неточности. Есть ли желание их устранить?

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Чт 22 Мар 2012 - 15:01

А что очень много источников, например по тому-же кубку 2010 года? Этот результат единственное что удалось найти. А ссылку на источник я не могу дать по той причине что это информация с новостного портала, которого сейчас уже нет. А у меня информация сохраняется так, что все ссылки автоматом - ради безопасности удаляются - к тому-же страница и сохранилась криво.
Что касается названия то скорее всего это действительно "Фаворит", так как в заметке указано что играли на стадионе "Авангард" возможно по этой причине так и назвали там команду.
Есть автор гола у Выборга - А.Нюнин.
Может это поможет?
Что касается в целом Ленинградской области желание может бы и есть, а вот возможности , по крайней мере у меня - просто нет.
Всё что было у меня я выложил. А правильна или нет на 100 процентов информация я не знаю.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Чт 22 Мар 2012 - 15:11

Во ещё один вариант откопал оказывается ещё и играли 15 августа, что кстати более вероятно. Зато оказывается действительно Фаворит.
http://reg-fut.aydaforum.ru/t823-topic#5327
Так что теперь думаю всё правильно.
Лучше всё-таки так помучится и найти правильный вариант чем-бы было пустое место или знаки вопроса.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Чт 22 Мар 2012 - 18:15

Обоим администраторам и Павлу, и Александру - спасибо, что ошибочное название убрали.

Источники информации по Кубку 2010
Сайт ФФЛО
http://ff-lo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=884
Сайт Фаворита
http://www.favorit-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2170&Itemid=85
Газета "Вести" - то же, что и на сайте ФФЛО
http://www.vesty.spb.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=19180
Газета "Выборгские ведомости"
http://vyborg-press.ru/pblogs/sport/2010/08/24/favorit_upustil_kubok_
Считаю, что их немало. Тосненские сайты не смотрел. И все эти источники - считай официальные. А "Выборгские ведомости" доверия заслуживают, и меня в этом сезоне довольно приятно удивили своими отчётами об играх Фаворита. Я всегда стараюсь всё на офсайте смотреть. А уж если чего не хватает, тогда и газеты в ход идут.

Поэтому меня и удивило, что откуда-то появился Авангард, которого давно уже нет. А что означает фраза "возможно по этой причине так и назвали там команду". Это на новостном портале выборгскую команду Авангардом назвали?

Вопрос не праздный, потому что мне время от времени в интернете попадается информация именно по Ленинградской области, перевернутая с ног на голову.

Приведу пример.

Когда у меня не было последних четырех результатов по сезону-2011, один из сайтов, просуммировав мячи в матчах, которые выложены у меня в теме, опубликовал итоговую таблицу и мячи привёл. При этом они указали, что не хватает именно 4 результатов со ссылкой, что информация взята с сайта федерации (а это неправда - мячи ФФЛО у себя на сайте не приводила). Ещё они забыли, что все технические результаты у меня висели со знаками вопроса (значит больше результатов не хватает). А знаки вопроса были потому, что я не знал, кому именно "обоюдку" поставили - или Сосновому Бору с Олимпом или им же с Энергией.

Лично у меня к этому сайту претензий нет никаких. Для того, чтобы такие тонкости понимать, регламент знать нужно досконально. Например, то, что не будь у Олимпа 13-ой сыграной игры (её я и искал), их бы как и Всеволожск "обнулили". Но зачем брать информацию у нас на форуме и выдавать её за официальную, когда она уточняется - вот этого я не понимаю. Ведь шило в мешке не утаишь - любой человек, посчитав матчи на офсайте, увидит, что их меньше и его просто парят. Рано или поздно я свяжусь с тем админом, потому что сайт тот хороший и мне нравится, ну а ляпы есть ляпы - все мы не безгрешны.

Просто такие вещи не помогают получить правильные итоги, а, наоборот, людей запутывают.

О турнирах 2008-2011. Я не выкладываю эти результаты, просто чтобы не переделывать темы на форуме по десять раз. Поэтому мучиться, чтобы найти правильный вариант точно не надо. Когда у меня будет полностью проверенная информация, она и на форуме появится. И тогда вопрос будет закрыт навсегда.

Об устранении неточностей на сайте "Региональный футбол России". Я ещё в мае писал в письме, что на сайте перепутана информация по Кубку 2004-2005 годов. Если то мое письмо не сохранилось, я продублирую на форуме.

А пока дополнение из лениздатовских справочников Киселева:

Кубок Ленинградской области.

1982
финал
"Металлург" Пикалево - "Авангард" Выборг - 3:0, 0:0

1985
финал
"Шахтер" Сланцы - "Строитель" Сосн. Бор - 3:0, ничья

1986
финал
"Металлург" Пикалево - "Кировец" Тихвин - 3:0, 1:0
Перед этим "Металлург" Пикалево обыграл Кингисепп - 3:0 и Кировск - 8:1

1987
финал
"Металлург" Пикалево - "Буревестник" Гатчина - 3:1, 6:1
Перед этим "Металлург" Пикалево обыграл Кировск - 3:1, Выборг - 2:0, Тихвин - 4:1

1988
финал
"Металлург" Пикалево - "Нева" Павлово - 2:1, 1:0
Перед этим "Металлург" Пикалево обыграл "Шахтер" Сланцы - 3:0, "Буревестник" Гатчина - 2:0, Никольское - 3:0

1989
финал
"Кировец" Тихвин - "Фосфорит" Кингисепп
победитель - "Кировец" Тихвин

А спрашивал я именно то, что если буду результаты дополнять и исправлять, то появятся ли они на странице http://reg-fut.narod.ru/len-his.htm

Остальное допишу завтра.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Adolf Чт 22 Мар 2012 - 18:49

Точно, 2005 год исправил, у меня результат суперкубка был. Пардон.
Adolf
Adolf
Admin

Сообщения : 21
Очки : 198
Дата регистрации : 2010-05-15
Возраст : 37
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Чт 22 Мар 2012 - 19:06

Александр, не совсем так. В 2004-м Фаворит в финале с ПСЖ играл, а в 2005-м с Металлургом. И в каждом финале по 2 матча было. Смотри в следующем сообщении.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Чт 22 Мар 2012 - 19:34

Кубок Ленинградской области 2004 года (газета Вести)

1/2 финала:
“Фаворит” - “Металлург” (Пикалево) - 2:1

Финал:
1 матч в Выборге - “Фаворит” - ПСЖ – 1:2
2 матч в Гатчине - ПСЖ - “Фаворит” – 1:1

Обладатель Кубка - ПСЖ
-----------------------------------------------------------------------------------
Матч за Суперкубок 2004 года (газета Вести)

ПСЖ - “Фаворит” – 1:0
-----------------------------------------------------------------------------------
2005 год (по газете "Вести"):

Кубок Ленинградской области 2005 года

1/8 финала:
"Ижора" (Гатчинский район) - "Приорат" – 7:1,
“Кировец” – “Энергия” (Кириши) – 10:1,
“Эра” – команда Сясьстроя – 5:2,
“Металлург” (Пикалево) – “Металлург” (Бокситогорск) – 5:0,
“Факел” (Кириши) – “Труд” (Паша) – 2:0,
“Еврострой” (Всеволожский район) - “Волхов” - 1:2

1/4 финала:
“Фаворит” - “Волхов” – 5:0
“Кировец” – “Факел” - 1:0
“Ижора” – “Эра” - 1:0

(Состоялись первые игры Кубка Ленинградской области. В 1/8 финала Кубка
неожиданностей не было. “Ижора” победила “Приорат” – 7:1, “Эра” –
команду Сясьстроя – 5:2, “Факел” (Кириши) – “Труд” (Паша) – 2:0,
“Кировец” – “Энергия” (Кириши) – 10:1, “Металлург” (Пикалево) –
“Металлург” (Бокситогорск) – 5:0. Несколько неожиданным было
сопротивление “Евростроя” (Всеволожский район) в матче с “Волховым”,
однако победили все же волховчане – 2:1. В 1/4 финала “Фаворит” победил
“Волхов” – 5:0, “Ижора” – “Эру” и “Кировец” – “Факел” - 1:0.)

1/4 финала:
“Металлург” (Пикалево) – ПСЖ - 3:0

(Продолжаются игры команд на Кубок области. В матче 1/4 финала
«Металлург» (Пикалево) победил ПСЖ со счетом 3:0. Теперь в полуфиналах
Кубка 29 июня «Металлург» (Пикалево) сыграет с «Кировцем», а «Фаворит»
30 июня – с «Ижорой».)

Далее информации из "Вестей" у меня нет.

2005 год (по газете "Пенальти"):

Кубок Ленинградской области 2005 года

1/8 финала:
"Ижора" (Гатчинский район) - "Приорат" – 7:1,
“Энергия” (Кириши) – “Кировец” – 1:10,
“Эра” – команда Сясьстроя – 5:1,
“Металлург” (Бокситогорск) – “Металлург” (Пикалево) – 0:5,
“Факел” (Кириши) – “Труд” (Паша) – 2:0,
“Еврострой” (Всеволожский район) - “Волхов” - 1:2

1/4 финала:
“Фаворит” - “Волхов” – 5:0
“Кировец” – “Факел” - 1:0
“Ижора” – “Эра” - 2:0
ПСЖ - “Металлург” (Пикалево) – 0:3

1/2 финала:
“Металлург” (Пикалево) - “Кировец” - 2:1
“Фаворит” - “Ижора” – 1:0

Финал:
“Фаворит” - “Металлург” (Пикалево) - 1:0, 1:1

Расхождения между двумя газетами следующие:
1/8 финала:
“Эра” – команда Сясьстроя – 5:2 (по газете "Вести") , 5:1 (по газете
"Пенальти")
“Энергия” (Кириши) – “Кировец” – 1:10, (по газете "Вести" неясно кто
хозяин поля), (по газете "Пенальти" хозяин поля Энергия)
“Металлург” (Бокситогорск) – “Металлург” (Пикалево) – 0:5, (по газете
"Вести" неясно кто хозяин поля), (по газете "Пенальти" хозяин поля
Бокситогорск)
1/4 финала:
“Ижора” – “Эра” - 1:0 (по газете "Вести") , 2:0 (по газете "Пенальти")
ПСЖ - “Металлург” (Пикалево) – 0:3 (по газете "Вести" неясно кто хозяин
поля), (по газете "Пенальти" хозяин поля ПСЖ)

Я специально привел цитаты из "Вестей", из предложения "В 1/4 финала
“Фаворит” победил “Волхов” – 5:0, “Ижора” – “Эру” и “Кировец” – “Факел”
- 1:0." однозначно не следует, что результат матча Ижора-Эра-1:0, скорее
просто что Ижора победила Эру.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Чт 22 Мар 2012 - 20:04

На выходных тогда исправлю на сайте.
Так что все исправления там появятся , хотя уж если заниматься исправлениями то уж наверное по всем годам.
Например по 2010 на сайте только итоговая таблица, и то по аглицки.
А в принципе по прошлому году можно и полную "шахматку" сделать и тд и тп.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Пт 23 Мар 2012 - 13:32

Павел, ты знаешь, мне неясно твоё предложение в твоём последнем сообщении.

То, что исправления появятся на сайте это очень хорошо, но это нужно не мне лично, это нужно всем тем людям, которые твой сайт читают. Я десять месяцев ждал, пока ты исправишь неточности 2004 года, претензий у меня никаких нет, и ничего плохого со мной не случилось. Мне просто напоминать было неудобно - думал, что у тебя много дел.

Ты пишешь, что "если заниматься исправлениями то уж наверное по всем годам".

Я бы сделал, это с большим удовольствием, если бы у меня была полная и точная информация по всем годам. А так я пока не понимаю, что именно надо исправлять.

Таблицы 1990-2000 годов я ещё раз все проверил по справочникам и по газетам в библиотеке (и Вести, и Спортивная), и подтверждаю, что информация на сайте им соответствует. За исключением 1998 года - очки у Волхова 17*3+5=56, а не 54. Я из-за этого про газеты у тебя в ноябре и спрашивал. Вначале думал, что у Волхова очки сняли, но их никто не снимал.

Таблицы 2001-2003 я сам присылал в мае - нет вопросов. К 2004-2005 годам году у меня тоже нет претензий - таблицы в газетах такие же. И на старых новостных сайтах тоже. 2004 - на бокситогорском, 2005 - на Невском спорте. Про Кубок 2004 и 2005 я написал (добавил, что 2004 – информация из Вестей)

Таблица 2006 года взята с сайта МРО Северо-Запад. У меня есть замечание по мячам "Невы". В той таблице (34-64), по матчам из газет (33-63). С другой стороны, я не знаю точного счёта в матчах Фаворита и Эры. Как это проверить, пока не знаю. Может быть какие-то результаты в газетах с опечатками. Не найду приемлемого ответа - обращусь в МРО.

Шахматка 2007 года есть на сайте ФФЛО - у меня никаких вопросов.

Про 4 версии 2008 года я уже писал. Постараюсь найти правильную, без ошибок. И выясню у тех, кто эти версии публиковал - как они получились. Утверждать сейчас, что правильная в газете или где-то ещё, я не имею права.

У тебя на сайте список матчей 2009 года с сайта ФФЛО, а итоговая таблица из "Любительского футбола". Когда я посчитал программой (ФЧ) все матчи, то посчитанные итоги не совпали с таблицей. Догадываюсь, как такое могло получиться, и как результаты и таблицу можно состыковать. Если я выложу результаты своих подсчётов с комментариями, значит я буду навязывать людям свое мнение. Я этого делать не хочу. По разным причинам.

Главная из них - Если у нас форум футбольной статистики, то на нем должны быть мнения разных людей, а не одно моё. Зачем превращать форум в "театр одного актёра". Я прекрасно знаю, что у тебя отлично получается проверять информацию и искать нестыковки. Если тебе действительно интересно заполнить белые пятна, и именно по Ленинградской области, проверь результаты 2009 года. А потом обменяемся мнениями.

2010-й от 2009-го по нестыковкам мало чем отличается. Я его проверяю, как и два предыдущих. 2011-й на форуме выложен весь. Сейчас проверяю отдельные матчи.


Дальше ты пишешь:

"Например по 2010 на сайте только итоговая таблица, и то по аглицки.
А в принципе по прошлому году можно и полную "шахматку" сделать и тд и тп."

На сайте "Региональный футбол России" нет итоговой таблицы ни по-русски, ни по-английски. Таблица 2010 года есть на сайте rsssf.com - в таблице все имена собственные - обычная транслитерация с кириллицы на латиницу.

Если ты считаешь, что нужно сделать шахматку по прошлому году, то прошлый год - это какой? 2010 или 2011?

И что именно тебе мешает сделать шахматку? Или это такая форма просьбы ко мне, чтобы я её сделал?

Я не придираюсь, к твоим словам. Просто мне очень тяжело ответить на сообщение, которое можно понимать и так, и так. Думаю, мы друг друга поймём. События последних полутора месяцев и наше общение на форуме убедили меня, что мы движемся вперёд, а не назад.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Adolf Пт 23 Мар 2012 - 13:56

Спасибо, я что то не обратил внимания, что у меня таблица за 2010 год неполная.
Adolf
Adolf
Admin

Сообщения : 21
Очки : 198
Дата регистрации : 2010-05-15
Возраст : 37
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Пт 23 Мар 2012 - 16:23

По 2010 году я ошибся, я действительно не выкладывал информацию по нему, а по английски у меня только шаблон на тот год на компе.
Так-что я сам сделаю таблицу.
Кстати просматривал всё то что я разместил по Ленинградской области, кроме всего прочего смотрю мало того что турнир спартакиады за 2008 год попал в следующий, так честно говоря вообще не понятно что-это за турнир. Кроме того после просмотра всех газет не нашлось ли ещё результатов по кубку.
Просто когда я делал таблицы по чемпионату то на него внимание не обращал.
Тогда было хотя-бы найти хоть что-то по чемпионату.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Сб 24 Мар 2012 - 8:02

Спартакиада 2008 - это юношеский турнир среди команд 93-94 г. р. - играли ребята 14-15 лет.

http://ff-lo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=347
http://ff-lo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=344

В тот поход в библиотеку я Кубок специально не сверял. Областные газеты о финальных матчах писали. А матчи более ранних стадий в них напечатаны не по всем сезонам. Мне полную картину восстановить будет несложно. Где-то кроме них будут отчёты из районных газет, где-то и официальные документы. Мне неудобно по одному матчу на форум выкладывать, удобнее полными турнирами. Если нужен какой-то сезон раньше остальных - просьба написать - завяжу себе узелок на память.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Сб 24 Мар 2012 - 17:02

Ну если только 1993 - там и по чемпионату ничего неизвестно.
На сайте я всё исправил,
Не стал делать пока только 2011 год.
Да и по 2010 у меня с rsssf.com практически все разницы мячей не сходятся, да и по 3 результатам разночтения.
Так что его пока то-же отложу.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Вс 25 Мар 2012 - 9:49

Ситуацию с турниром в Чеченской республике 2012 года я понял. Сами участники гостевой, когда публиковали календарь, написали, что чемпионат начинается 23-24 марта. Эта дата потом или не уточнялась, или я не заметил уточнение. А вчера, человек публиковавший прогноз, видимо ошибся кнопкой, а админы переставили его сообщение в нужный топ позже. А до этого она смотрелась именно, как результаты, а не прогноз. Так что если буду брать результаты с этого ресурса, буду смотреть, чтобы результаты или написал админ, или их подтвердил. В теме на нашем форуме я ненужные сообщения удалил. Когда будут точные результаты, на это место их и поставим.

С похожими ситуациями я сталкивался и на других ресурсах. Недавно немного поломал голову с результатом (0:5 или 1:6) по первому дивизиону Брянской области. Костромскую область то тем же причинам правил неоднократно. Поэтому здорово, что на нашем форуме есть люди, готовые проверить и поправить, если что. За замечание спасибо!

Попозже добавлю замечания по Ленинградской области - сейчас проверяю кое-что.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Вс 25 Мар 2012 - 10:22

Отвечу сразу на вопрос в конце темы про суперкубок 2009. В 2008 году и кубок и чемпионат выиграла Ижора. То есть в суперкубке 2009, который открывал сезон, гатчинцы и играли с финалистом кубка. Которым и была кировская Нева, только с приставкой Инкон, а не Руан, как в 2008-м. А Руан (как спонсор) в 2009 году переключился на Тосно. Небольшое замечание. Тосненский клуб давно уже называется ФК Тосно. А в чемпионат заявляется под именем своих спонсоров. Для Кировска такая ситуация с названием - скорее эпизод в истории, чем правило.

А неточности в сообщениях пресс-службы ФФЛО безусловно были. В том числе и с титулами.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  tirhia Вт 27 Мар 2012 - 13:40

Замечания и дополнения

по странице http://reg-fut.narod.ru/len-his.htm

Не всё сразу заметил.

В кубке 2005 года я написал название команды как Волхов, просто цитируя газету. Газеты часто опускают приставку ФСЦ - физкультурно-спортивный центр. На самом деле и в чемпионате и в кубке волховская команда выступала под названием ФСЦ Волхов. Это моё упущение.

2007 год - чемпионат
Фаворит - Энергия (Кириши) - (+:-)
ПСЖ - ФСЦ Волхов - (-:+)

2008 год
Ижора-ПСЖ представляла Гатчинский район, а не Гатчину. В Кубке написано правильно, в Чемпионате - нет.

О приписке команд к городу, району.

Когда я добавлял на форум 2005 год, то специально не указал в кубке район или город у команды ПСЖ. Команда могла начинать сезон как городская, а заканчивать, как районная. Фактически районной она стала 18 августа, сыграв первый матч на своём новом стадионе в Больших Колпанах. А когда формально по документам - этого я не знаю.

Принадлежность Евростроя в сезонах 2005-2007 действительно могла меняться, поэтому пишу как в газете - Всеволожский район, Романовка, Всеволожск.

В Сясьстрое другой команды, кроме Бумажника я не знаю. Но скорее всего в 2005 году команда заявилась на кубок под названием посёлка. Оставил как в газете.

Кубок 2006 года - в газете название посёлка написано как Павлово, во многих таблицах предыдущих лет - Павлово-на-Неве. Употребляются оба названия, а посёлок один и тот же.

В выложенной информации есть некоторые пробелы.
Это расхождения в счёте по 2005 году: 1/8 финала: Эра – Сясьстрой – 5:1 или 5:2, 1/4 финала: Ижора – Эра - 2:0 или 1:0.
Неизвестные результаты по 2007 году: 1/2 финала: Факел — Ижора, и по 2010 году: 1/2 финала Кировец — РУАН (два матча).

Результат матча кубка 2008 года взял из своих старых записей Фаворит-дубль (Выборг) — Еврострой (Всеволожск) — (-:+). Уточню при случае причину.

Кубок 2009 года я дополнил. И может оказаться что мои записи полные в плане матчей. У меня получилось 12 команд, у ФФЛО - 13, у ВВ -16. Если не найду в ближайшее время подробности с матчем двух тосненских команд, допишу, что надо уточнить.

tirhia
Модератор

Сообщения : 5698
Очки : 7070
Дата регистрации : 2011-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и предложения по форуму и сайту - Страница 3 Empty Re: Вопросы и предложения по форуму и сайту

Сообщение  Павел Радин Ср 28 Мар 2012 - 12:48

2007 год - чемпионат
Фаворит - Энергия (Кириши) - (+:-)
ПСЖ - ФСЦ Волхов - (-:+)
Эти результаты и добавления по кубку исправлю на выходных, Плюс добавлю что есть у меня по 2-мпоследним чемпионатам.
Что касается приписки команды - то тут я пользуюсь своими записями нескольолетней давности, поэтому возможны и ошибки.
А с другой стороны , например, тот-же ПСЖ в чемпионате указан как район и если в кубке указать Гатчину, то может возникнуть путаница, что играли разные команды.
Ведь после ПСЖ играл и в чемпионате С-Петербурга и в чемпионате области, и бывало что одновременно играло в разных турнирах 3 команды.
Плюс играли они, как мне встречалось, в разное время в Гатчине, Б.Колпанах, Ивановке ...
А кроме "Бумажника" в Сьястрое была команда "Труд".
Хотя может это и одна и та-же команда.
В общем только на сайте за последние лет двадцать встречаться более 60-ти команд из области. А их названий больше 100 .
И кто чей правоприемник, например мне не всегда понятно.

Павел Радин
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 735
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения